Как Вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 175

Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 3-А

1-й тур (дивизион 3-А)
1 тур Чемпионата Тринидада и Тобаго-3-А 6 сезона открывал матч прошлогодних середнячков Сангаргара и Фальконса.

1 матч:
"Сангаргар" - "Фальконс"
Стадион практически заполнен под завязку. С первых минут обе команды бросились забивать и тут же на 2 минуте молодой и неопытный футболист Иван Веластеги несовладал с эмоциями и грубо сбил Фредерика Хэскинси. Первое и самое быстрое удаление в новом сезоне. Первый опасный момент возник на 12 минуте у ворот Сангаргара, но вратарь спас хозяев от гола. Тут же Сагаргар ответил очень быстрой контратакой, но она не увенчалась успехом. Игра проходила на встречных курсах и первым удалось забить хозяевам на 33 минуте в результате очень красивой комбинации, в которой Курт Эранз забивал уже практически в пустые ворота. Но и Фальконс не заставил себя ждать. Уже в следующей атаке гости добились успеха. Первый тайм завершился со счетом 1-1. Начало второго тайма стало полным отражением первого. Уже на 46 минуте игрок Фальконса Трой Макаллистер получает Красную карточку. Игроки хозяев были очень недовольны и судье пришлось вмешаться. Обошлось без предупреждений. На 61 минуте Натан Джоунс продемонстрировал отличный дриблинг и вышел один-на-один с вратарем гостей. Дональд Мандлала вынужден был капитулировать. После команды провели ряд опасных атак, но счет так и не изменился. Поздравляем команду Сангаргар с первой победой в новом сезоне.

"Сангаргар" (64.0) - "Фальконс" (70.3) - 1:2
Зрители: 19.482
Голы: 33' Курт Эранз (Сангаргар),
41' Натан Джоунс (Фальконс),
61' Натан Джоунс (Сангаргар).
Удаления: 02' Иван Макдермот (Сангаргар),
46' Трой Макаллистер (Сангаргар).
Составы команд:
"Сангаргар": Мадлала, Сесил, Деймон, Картиера, МакКинли, Макдермот, Бэнэтин, Хэрвэтэн, Макаллистер, Эранз, Китамбала.
"Фальконс": Биверс, Фрэйл, Мин, Битти, Уолш, Сникс, Хендри, Лоуренс, Хэскинс, Штиль, Джоунс.

2 матч:
"Кокорите" - "Баракруп Юнайтед"
Представляю Вашему вниманию самый посещаемый матч 1 тура. Начало встречи соперники посвятили разведке. В атаку футболисты обеих команд шли как-то неохотно, и опасных моментов практически не возникало. Первый удар по воротам состоялся лишь на 33 минуте, но Сэм Рид с ним справился. В общем первый тайм можно занести в актив защите обеих команд, которые не позволили нападающим продемонстрировать свое мастерство. Всего 1 удар за 45 минут. Зрители возмущены. Второй тайм продолжился в том же русле. Время шло, а счет все не менялся. Часть нетерпеливых болельщиков даже направилась к выходу, решив, что в этой игре «Сангаргару» придется довольствоваться ничьей. До конца основного времени оставалось 4 минуты, когда гости получили шанс и Билли Лоуэлл им прекрасно воспользовался. Риду оставалось только развести руками. Но уже в следующей атаке Сангаргар отыгрался, исполнив выход один-на-один. И все же веселье фанатов хозяев длилось недолго. на 4 добавленной минуте гости вышли вперед. Времени отыграться уже не было. Баракруп Юнайтед набирает 3 очка на выезде. Поздравляем!

"Кокорите" (78.8) - "Баракруп Юнайтед" (72.9) - 1:2
Зрители: 51.662
Голы: 86' Билли Лоулэлл (Баракруп Юнайтед),
90' Роберт Грин (Кокорите),
94' Билли Лоулэлл (Баракруп Юнайтед).
Предупреждения: Терри Кинселла (Баракруп Юнайтед)
Травмы: 38' Адам Дэвис (Кокорите),
83' Райан Локкет (Кокорите).
"Кокорите": Рид, Данкан, Дэниелс, Бриджес, Дэвис (Кулибали), Мориссон, Имтхияз, Фуллер, Куинтон, Локкет (Генри), Роберт Грин.
"Баракруп Юнайтед": Кэлли, Барроуз, Калберт, Пэттимор, Питт, Кинселла, Майерс (Броухан), Балкер, Добс (Хэворт), Лоуэлл, Эгри.

3 матч:
"Бетхел Юнайтед" - "Тафари Блак Рок"
Матч начался. Хозяева полностью владели преимуществом первые 30 минут. Но играть весь тайм на высоких скоростях и на 32 минуте Ленни Вольфе забивает очень красивый гол, пробив с разворота точно в "девятку". Далее команды обменялись дальними ударами. Но мяч не долетал даже до ворот. Во втором тайме футболисты "Бетхела" действовали чуть активнее. Но им все равно не хватало творческого подхода в организации атакующих действий, по-прежнему много брака было при передачах, поэтому мяч практически не доходил до нападающих Элвертона и Абелла. На 78 минуте Маколи нарушает правила. Игроки немного повздорили из – за грубой игры против Волша. Прибежал спасать своих даже Пинкилтгтон, но тут как раз все и закончилось. Судья не стал никого наказывать, хоть Маколи и заслуживал как минимум «горчичника». К концу тайма преимущество гостей стало очевидным и на 84 минуте Игроки Тафари Блак Рок не оставили никаких надежд на благополучный искод команде хозяев. Отличился снова Ленни Вольфе. 3 очка у Тафари Блак Рок.

"Бетхел Юнайтед" (73.4) - "Тафари Блак Рок" (73.3) - 0:2
Зрители: 33.423
Голы: 32' Ленни Вольфе (Тафари Блак Рок),
84' Ленни Вольфе (Тафари Блак Рок).
Предупреждения: 39' Гарри Волш (Бетхел Юнайтед),
43' Дин Маколи (Тафари Блак Рок).
Травмы: 13' Дэмион Дэмион Уиттакер (Тафари Блак Рок).
"Бетхел Юнайтед": Пинкилтгтон, Лихи, Коттерилл, Йенсен, Кинселла, Абелла, Бирн, Коммонс, Волш, Тилл, Елвертон.
"Тафари Блак Рок": Хэрдинг, Маколи, Хири, Аллен, Моран, Бёрд, Чалк, Корригэн, Дамбартон, Вольфе, Уиттакер.

4 матч:
"Эдинбург-500" - "Манзанилла"
Команда "Манзанилла" приехала в гости к одному из лидеров дивизиона 3-А - Эдинбургу-500, в планах которого выиграть чемпионат в этом сезоне. С первых инициативой полностью завладели хозяева, а ”Манзанилле” осталось лишь уповать на контратаки. В одной из таких атак Смал вывел Симонса один на один с Сейфу, но нападающий гостей пробил прямо во вратаря. Хозяева же никак не могли выжать какую-то пользу из своего территориального преимущества. Но из-за расточительности защиты Манзаниллы Куайгли получил мяч на линии штрафной площади и сблизившись с голкипером нанес разящий удар в ближний угол. После игра пошла намного интереснее. Счет после 1 тайма 3-1 в пользу хозяев поля. Второй тайм начался в более медленном темпе. Первый опасный момент случился только через семнадцать минут после начала тайма. И сразу гол. 3-2. У гостей появилась надежда на спасение матча. Надежда умерла с финальным свистком. Молодой Оливер Куайгли дружески пнул судью, тот сделал вид, что не заметил...

"Эдинбург-500" (81.7 ) - "Манзанилла" (69.3) - 3:2
Зрители: 37.870
Голы: 16' Оливер Куайгли (Эдинбург-500),
28' Джесси Бартле (Эдинбург-500),
34' Рассел Смал (Манзанилла),
38' Оливер Куайгли (Эдинбург-500),
63' Брикс Каррагер (Манзанилла).
Предупреждения: 11' Марк Велльман (Эдинбург-500),
32' Марк Велльман (Эдинбург-500),
60' Фил Джевонс (Эдинбург-500).
Удаления: 32' Марк Велльман (Эдинбург-500).
"Эдинбург-500": Сейфу, Редмонд, Посжуловик, Скотерн, Велльман, Лесо, Джевонс, Тойкэли, Мнгомезулу, Куайгли, Бартле (Марта).
"Манзанилла": Уэллс, Фуллам, Витмор, Симонс, Вудсон, Смал, Хукс, Дойль, Бурке, Каррагер, Адамс.

5 матч:
"Тексако С.К." - "Кандахар"
Команда "Тексако С.К." играла с очень необычной растановкой, не было ни одного флангового футболиста. С первых минут обе команды бросились забивать и практически весь матч прошел на встречных курсах. Была равная борьба как на поле так и на табло. Счет 2-2 к перерыву. за небольшим преимуществом красно-белых. Во второй половине встречи на поле тоже было весело. Моменты создавали обе команды, но реализация оставляла желать лучшего. И все же удача сопутствовала хозяевам поля. На последних минутах Тексако С.К. организовал навал на ворота Кандахара и Декстер Хартли мощным ударом поразил ближний угол ворот. Финальный свисток принес победу ”Тексако С.К.”, которую Дмитрий Кубышкин оценил «на вес золота».

"Тексако С.К." (75.2) - "Кандахар" (69.9) - 3:2
Голы: 11' Декстер Хартли (Тексако С.К.),
14' Александр Тлуст (Тексако С.К.),
22' Йан Риджел (Кандахар),
38' Йорк Замора (Кандахар),
86' Декстер Хартли (Тексако С.К.).
Травмы: 16' Роберт Карвайт.
"Тексако С.К.": Морроу, Бренен, Стопре, Барнесс, Уэствуд, Бургин, Кроули, Маккош, Телесфорд, Хартли, Тлуст.
"Кандахар": Тафт, Флеминг, Догерти, МакКензи, Сафри, Хакерби, Хендерсон, Карвайт (Джарретт), Ярвис, Замора, Риджел.

6 матч:
"Роксбороу Юнайтед" - "Валенсия Юнайтед"
Начало матча получилось просто ошеломляющим. "Роксбороу Юнайтед" пошел сразу вперёд и забил в первой же атаке при полнейшем попустительстве защиты "Валенсии Юнайтед". Манети с левого фланга закинул мяч за шиворот валенсийским защитникам, которые с интересом наблюдали за полетом мяча, забыв, что неплохо было бы подумать и о своих воротах. Антонио Кэмп неспешным шагом вбежал в штрафную и, получив мяч в гордом одиночестве, в одно касание переправил его в ворота. Так просто даже на тренировке не забивают. 1:0. 1:0 трагедией отнюдь не являлось, хотя раздавать такие подарочные голы всё же не следует. Ну и естественно, "Валенисия" помчалась вперёд. Дональд спустя мгновения мог сравнять счёт, но мяч после его удара попал в штангу. Футболисты "Валенсии" за первый тайм все пару раз били по воротам. Преимущество было на стороне "Роксбороу Юнайтед", игроки которой могли увеличить счет, но подводила точность в завершении. Второй тайм послонстью проходил под диктовку Роксбороу, но все-таки пропустила контратаку, в которой Валенсия сравняла счет. Это привело нарастанию давления на ворота Хайбертса и Манети забивает потрясающий по красоте гол. 2-1.

"Роксбороу Юнайтед" (83.2) - "Валенсия Юнайтед" (65.9) - 2:1
Зрители: 21.132
Голы: 11' Антонио Кэмп (Роксбороу Юнайтед),
60' Джэйсон Толовер (Валенсия Юнайтед),
69' Броди Манети (Роксбороу Юнайтед).
Предупреждения: 62' Барт Эдинбург (Роксбороу Юнайтед).
"Роксбороу Юнайтед": Гамильтон, Кокс, Костюк, Охри, Гик, Эдинбург, Макмахон, Пёрс, Нолан, Кэмп (Каган), Манети.
"Валенсия Юнайтед": Хайберт, Клэрк, Холдсуорт, Гаррингтон, Стюарт,Корноул, Бенедикс, Грифитс, Тирвелл, Толовер, Дональд.

7 матч:
"Арука Юнайтед" - "Ла Бреа"
Центральный матч тура. Встречаются главные претенденты на "золото". Команды с первых минут бросились в атаку, но все же стоит отметить, что игра проходила под диктовку гостей. Футболисты Ла Бреа создали невероятное количество опасных моментов, но подвела реализация, начало сезона все-таки. В конце первой половины матча гости снова усилили давление на ворота соперника, и игра снова обострилась. Но гол забить так и не смогли. Во втором тайме игроки Ла Бреа не намерены были уповать на контратаки и стали атаковать более решительно. Однако несмотря на обилие моментов у ворот обеих команд, счет в игре не был открыт вплоть до 67-й минуты, когда Фрэнсис Брэнд, совершивший в этом матче гигантский объем работы, отдал в штрафной "Аруки" точный пас на Отиса Ситона, который мощным ударом послал мяч в девятку ворот хозяев. Немногочисленные болельщики Ла Бреа ликовали. Один даже подскользнулся на кожуре от банана и после чего был доставлен в местный госпиталь. С другой стороны, хозяева с поражением не смирились, инициативу перехватили. И это не только возродило интригу, но и обеспечило матчу редкий сценарий. Затем Дейасу стало стыдно за свою игру в этом матче и он попросил замены. И все же удача была на стороне команды Ивана Балашова. Вратарь гостей в этом матче не допустил ни одной ошибки. Неудивительно, что матч вызвал такой ажиотаж, игра выдалась крайне зрелищной, и по качеству не уступала аналогичным играм в европейских чемпионатах.

"Арука Юнайтед" (71.9 ) - "Ла Бреа" (84.6) - 0:1
Зрители: 37.328
Голы: 67'Отис Ситон (Ла Бреа).
Предупреждения: 10' Фрэнсис Брэнд (Ла Бреа).
"Арука Юнайтед": Аликастер, Кабраль, Долддс, Седдон, Риккетс, Эппинрот, Рейтер, Уайттикейс, Айрлэнд (Хенри), Уайфилд (Эпллтон), Дейас (Вульф).
"Ла Бреа": Брис, Масиел, Гордон, Сакркменту, Корреа, Сторикс, Мицци (Маючель), Брэнд (Джеффс), Шукер, Уиллис, Ситон.

8 матч:
"Соул Сити Кэмби" - "Ламбеу Юнайтед"
И в завершении матч еще одного лидера чемпионата "Соул Сити Кэмби". Пока ”Соул Сити Кэмби” пристреливался к воротам, гости едва не открыли счет. Дирр ногами сумел отбить удар Мулвенны, а оказавшийся первым на добивании Пайк промахнулся уже по практически пустым воротам. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Но удивительно на перерыв зрители провожали "Соул Сити Кэмби" овацией, чего хозяева до сих пор не удостаивались. Вторую половину встречи "Соул Сити Кэмби" начал активнее. Потрясающий гол со штрафного практически с середины поля забил Эйван Спендер. Голкипер гостей совершил грубейшую ошибку и вынужден был доставать мяч из сетки. Матч был спасен. "Соул Сити Кэмби" была спасена от обструкции болельщиков. "Ламбеу Юнайтед", подаривший в первом тайме надежду, что жизнь у него налаживается, уходил с поля под свист и негодование своих поклонников.

"Соул Сити Кэмби" (82.3) - "Ламбеу Юнайтед" (70.5) - 1:0
Зрители: 51.323
Голы: 70' Эйван Спендер (Соул Сити Кэмби).
"Соул Сити Кэмби": Дирр, Мюрей, Брукс, Маккенна, Вудсон, Спендер, Рэндлекс, Эллисон, Пикинг, Санабриа, Тирвелл.
"Ламбеу Юнайтед": Аспас, Кендал, Уотс, Клэр, Раэ, Мулвенна, Хокинг, Вудсон, Флин, Пайк, Лонерген.

Подводя итог, можно сказать о том, что победы в принципе одержали все кто и должен был. Всего голов: 23. Из них 11 дома, 12 в гостях. В среднем 2,875 гола за матч.