Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 3-А

10-й тур, дивизион 3-А
10-й тур

Тексако С.К. – Карони 0:5
Вот уж неожиданный результат! Обыграв в прошлом туре лидера Фламенгос, хозяева с треском проваливают домашний матч с Карони. Отличную игру показал в этом матче молодой центральный форвард гостей Рихард Хельфрих. Он поучаствовал во всех забитых мячах, две голевые передачи и хет-трик. Хорош парень!

Поинт Фортин СК – Шарлотдевиль 3:4
Жесть! Отличная рубка состоялась на поле стадиона Фортин Стадиум. Судя по игровым расстановкам, казалось, что команды изначально не рассчитывали показать атакующий футбол, отрядив в оборону минимум по четыре человека, однако это предчувствие оказалось обманчивым. С первых и до последних минут соперники провели в обоюдоострых атаках на ворота друг друга. Открыв счет на 7-й минуте (Бери Скотт) Шарлотдевиль пропускает ответный мяч на 34-й (Нейт Синнерин). На перерыв гости все равно уходят ведя в счете 1:2, под занавес тайма Уинстон Фаренгейт поражает ворота Поинт Фортин. На 53-й минуте хозяева усилиями все того же Нейта Синнерина сравнивают счет, 2:2. И снова острейшие взаимные атаки! На 70-й минуте гостям удается результативная пятиминутка, Скотт и Фаренгейт забивают еще по мячу и Шарлотдевиль ведет уже в два гола, 2:4. Наставник Поинт Форинт делает срочную замену форварда, и практически первым же касанием вышедший на замену Рип Мерфи вгоняет мяч в сетку ворот Шарлотдевиля. 3:4 и впереди еще 20 минут интереснейшей игры! Однако до конца матча счет так и не изменился!

Стоукли Вэйл – Фламенгос Бетхел 1:0
Заведомо интересное противостояние двух команд лидирующей группы. На этот раз хозяева в чистую переиграли гостей. Вратарь Фламенгос Дарен Морс был сегодня в ударе, отбив даже пенальти, но сохранить в неприкосновенности свои ворота ему не удалось. А несмотря на значительное голевое преимущество хозяев, им удалось забить лишь однажды. На 33-й минуте воспользовавшись хорошим дальним пасом Бари Вудли Али Риддинг забивает как оказалось победный мяч. Второе к ряду поражение Фламенгос и Стоукли Вейл на пару с Лос Баджос возглавляют турнирную таблицу.

Манзанилла 0:1 Ламбеу Юнайтед
Уступающая в силе Манзанилла принимала на своем поле крепкий коллектив из Ламбеу. Обе команды показывают в сезоне неплохой футбол и занимают пока места немного выше чем в силовом рейтинге. Тем интереснее было смотреть на их противостояние между собой. И действительно, при поддержке своих трибун хозяева смогли противопоставить более классной команде гостей равный футбол. Победить могли как одни так и другие. Но решающим в игре остался мяч, забитый Риччи Пайком еще на 32-й минуте после длинного навеса Лэсли Мулвенна в штрафную хозяев. Ламбеу поднимается еще на две позиции вверх и занимает четвертую строчку.

Бетхел Юнайтед 1:2 Валенсия Юнайтед
Имея территориальное преимущество в начале игры Валенсия пропускает первой. На 17-й минуте нападающий Бетхэла Стефан Хенчоз врывается в штрафную и без проблем обыгрывает вратаря. 1:0. Но гости, не снижая оборотов, к концу первого тайма не только выравнивают ситуацию, но и выходят вперед. Дубль оформил Джейсон Толовер. Во втором тайме Валенсия атаковала острее, дважды в одной атаке попали в перекладину, но счет на табло не изменился.

Фальконс 2:0 Арука Юнайтед
Два клуба из второй половины таблицы, вряд ли претендующих в этом сезоне на повышение, выясняли кто сильнее на поле Фальконс. На тренерском мостике гостей было пусто. Два гола Бенедикта Штиля в этом матче решили все, закономерная победа хозяев 2:0.

Кандахар 1:0 Тафари Блак Рок
Битва автососов закончилась победой Кандахара. На 34-й минуте Зидан (!) обыграл вратаря на выходе забил победный гол. Далеко не самый слабый клуб в дивизионе Кандахар лихорадит…

Лос Баджос 1:0 Саргангар
Еще один автосостав без особых проблем но довольно скромно был обыгран командой лидирующей группы Лос Баджос. Гол на счету Пола Матаса.