Всего ответов: 175

Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 3-А

9-й тур, дивизион 3-А
Фламенгос Бетхел - Тексако С.К. 2:3
Итак центральный матч 9-го тура. Занимающий первое место по итогам состоявшихся восьми туров Фламенгос на своем поле не смог одолеть самую сильную команду дивизиона Тексако, выступающую пока не самым удачным образом. Матч начался с осторожной разведки, борьбы команд в центре поля. Быстрее приспособились к игре соперника гости, что привело на 25-й минуте к забитому голу. После навеса Мэйнарда Телесфорда на дальний угол вратарской расторопнее всех там оказался форвард гостей Лес Маккош, который ударом головой под перекладину и открывает счет! Гости захватили инициативу и до конца первого тайма имели еще ряд возможностей увеличить счет. Однако он не изменился и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Тексако. Начало второго тайма не поменяло ход игры. Гости, почувствовав уверенность, массивно атаковали, но сколько же можно форвардам Тексако так транжирить созданные командой моменты! Наказать! И наказали… Быстро разыграв на 70-й минуте штрафной в центре поля, хозяева сотворили прекрасную атаку «два в одного», и Муни с передачи Пула поражает уже пустые ворота Деймона. 1:1. По сути единственный свой стопроцентный момент хозяева безошибочно реализовали. И пошла игра… В ответной атаке на 71-й минуте, уже с передачи Маккоша Мэйнард Телесфорд великолепным ударом с лету вгоняет мяч в сетку ворот Фламенгос. Кипер Даррен Морс тут был бессилен что-либо сделать - гости снова вышли вперед. Ненадолго! Через восемь минут хозяева отыгрываются. Стремительную фланговую атаку завершил точным ударом с острого угла Сирил Фэрлей. Итого, 2:2 за десять минут до конца встречи! Однако болельщикам Фламенгос не суждено было сегодня лицезреть победу своей любимой команды. На 85-й минуте Телесфорд, снова оказавшись на ударной позиции, устанавливает уже окончательный счет в матча в пользу гостей 2:3. Все попытки хозяев отыграться в третий раз оказались тщетными. Ну что ж, первое поражение Фламенгос Бетхел в этом сезоне в упорном напряженном поединке с Тексако С.К., который, растранжирив уйму возможностей, все же победил и поправил свое турнирное положение. А секрет Фламенгос подозреваю состоит в хорошей реализации своих голевых моментов!

Арука Юнайтед - Стоукли Вэйл 1:2
Упорная крепкая Арука принимала на своем поле одного из лидеров чемпионата. Первый тайм оказался безрезультативным, и в целом даже безголевым. Зато во втором хозяева практически сразу вышли вперед, воспользовался ошибкой защитников Стивен Уайфилд. Однако удержать преимущества Аруке не удалось, как и зацепиться хотя бы за ничью на своем поле. До конца игры гости дважды поразили ворота хозяев и увезли необходимые три очка. Стоукли сохранил вторую строчку в таблице, сократив отставание от лидера.

Тафари Блак Рок – Фальконс 0:1
Матч команд из нижней части таблицы и силового рейтинга дивизиона. Как и полагается игра прошла при территориальном преимуществе хозяев. Отсутствие тренера на матче видимо даже не скащалось на игроках, зато сказалось на счете матча. Контратаки гостей было по настоящему острыми и опасными. Одна из них на 26-й минуте и завершилась неожиданным голом Бенедикта Штиля, вратарь проспал! Засчет победы Фальконс набирает 4 очка и обходит Тафари Блак Рок.

Ламбеу Юнайтед – Кандахар 1:0
Ровно выступающий Ламбеу и в этот раз не потерял очков на своем поле, даже приобрел три и сохранил шестую строчку в таблице. Автосос Кандахара достойно сопротивлялся, а во втором тайме играл даже получше хозяев. Однако Ламбеу, забив мяч на 11-й минуте (Риччи Пайк), сохранил свои ворота в неприкосновенности и не смог больше поразить чужие, в чем кстати огромная заслуга голкипера гостей Пенаты Тафт.

Поинт Фортин СК – Манзанилла 0:0
Обе команды удачно стартовали в сезоне и занимают места на подступах к лидерам таблицы. Очень интересно было понаблюдать за противостоянием этих клубов. Матч выдался упорным, боевитым, никто не хотел отступать. Обилие голевых моментов не принесло забитых мячей ни одной из команд. Ничья 0:0, которая видимо устроила обоих соперников.

Саргангар – Карони 0:1
Более чем скромная победа Карони над автосоставом Сарнгара на выезде. Единственный гол в матче на счету Бери Скотта на 59-й минуте. Больше реализовать свои моменты гостям не удалось.

Валенсия Юнайтед - Лос Баджос 1:2
Выездная победа Лас Баджос над одним из аутсайдеров чемпионата. Хозяева сопротивлялись как могли, но в конце первого тайма все-таки пропустили два мяча. Отыграться они смогли лишь в конце матча дальним ударом с угла поля Келвина Корноула. У гостей Пол Матас оформил дубль. Лос Баджос сохранил вторую строчку в таблице.

Шарлотдевиль - Бетхел Юнайтед 4:1
Немного не тот старт, которого бы хотелось, получился у Шарлотдевиля! Но команда постепенно находит свою игру и продвигается вверх по таблице! Матч девятого тура против Бетхел Юнайтед принес много положительных эмоций и продвижение с 10-го на 8-ое место. Конечно в матче хозяева и были фаворитами, но как показывает опыт случиться может всякое. Но сегодня Шарлотдевиль не дал повода усомниться в своем превосходстве. Четыре мяча против одного у гостей, хозяева были в ударе. «Сегодня не день Бетхела…»))) но играли все равно неплохо.