Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 3-А

8-й тур, дивизион 3-А
3-А, 8-й тур

Карони - Валенсия Юнайтед 3:1
Разница в силе команд здесь довольно весомая, так что у гостей особых и шансов то не было на победу! Ну кто знает… ИМХО тренер хозяев рисковал в этом матче тем, что не выставил на игру крайних защитников. Очень много атак проходило у гостей по правому флангу и будь удачливее исполнители, то счет мог бы быть не настолько удобным для Карони. Тем не менее два гола Бери Скотта с великолепных навесов Алекса МакКиниша и гол Доунса Бишкана приносят хозяевам три очка. Под занавес встречи валенсийцы скрасили горькую пилюлю поражения голом престижа. 3:1.

Фальконс – Ламбеу Юнайтед 0:0
Поздравляю команду Фальконс с приобретением первого очка в сезоне! В целом получился скучноватый матч, видимо и те и другие играли от обороны. Можно констатировать факт потери двух очков Ламбеу.

Фламенгос Бетхел – Саргангар 3:0
Безоговорочная победа лидера над одним из аутсайдеров дивизиона. Дважды Аарон Пул и одиножды Бреет Муни (славная фамилия!) огорчили в целом неплохо игравшего вратаря гостей Дональда Мадлала. Надо отметить, что тренер Саргангара вообще не присутствовал на матче.

Кандахар – Поинт Фортин 0:2
Еще один автосос, точнее менеджер Кандахара по состоянию здоровья был вынужден наблюдать за матчем по ТВ. На первых же минутах стараниями нападающего хозяев Йана Риджела был сломан и унесен с поля форвард Поинта Эрвин Бэйн. Весомая потеря, но достичь положительного результата хозяевам она не помогла. Тем более что через две минуты Бэйн был отомщен)) Правда травмированный Риджел остался играть весь матч прихрамывая. А результат матча был установлен еще до перерыва. Два гола-близнеца записал на свой счет Нейт Синнери с навесов правого хава Мика Скори.

Лос Баджос – Бетхел Юнайтед 3:0
Че-то откровенно слабенький состав выставил на игру тренер гостей, мог набрать и посильнее. Вот и поражение в три мяча. Может неудачный тактический эксперимент? Заметное преимущество было у Лос Баджоса, особенно в первом тайме. Гости конечно не отсиживались в обороне, контратаковали, но неудачно.

Манзанилла – Шарлотдевиль 0:1
Шарлотдевиль пока не радует своих болельщиков в этом сезоне, старт чемпионата он явно провалил. Однако потенциально сильный клуб, его стоит опасаться. Вот на этот раз Шарлотдевиль одолел скромную Манзаниллу. Шансы забить были у обоих клубов, но удачливее оказались гости. Исход матча решил единственный гол Уинстона Фаренгейта на 58-й минуте.

Стоукли Вейл – Тафари Блак Рок 1:0
Один из лидеров принимал на своем поле аутсайдера Тафари, и как ни странно ограничился скромной победой 1:0. Гол на счету Али Ридинга. На славу потрудился кипер Тафари Стэфан Хэрдинг!

Тексако С.К. – Арука Юнайтед 2:0
Очень динамичный поединок. Команды показали зрелищный атакующий футбол. В принципе до 76-й минуты, когда второй мяч забили хозяева, было не понятно кто же станет победителем. Все-таки фортуна больше сопутствовала Тексако. Френк Кубрик и Томас Бойд использовали предоставленные им шансы и забили два мяча. Вратари команд творили чудеса!

Мегакоманда лидер сезона Фламенгос Бетхел! Восемь побед в восьми матчах к ряду. Разница мячей +19!!! Это круто! В чем же секрет?