Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 2

6 тур в Д2
Добро пожаловать в солнечную страну – Тринидад и Тобаго. Сейчас вашему вниманию будет предоставлен обзор 6 туры 2 дивизиона этой страны!
Х.С.Л. Страйкерс 4:0 Роял Кастэл
Хозяева на данный момент явно выглядят посильные сегодняшнего соперника. И на правах хозяев поля с первых минут двинулись вперёд, и уже на 4 минуте матча открыли счет- на добивание хорошо сыграл Харлан Макданиел. На 20 минуте началась атака хозяев, длинный пасс на правого полу защитника оказался голевым, Джо Меркадо сильным ударом сначала угодил в штангу ворот, а потом уже и поразил ворота, 2:0! Гости на это смогли ответить ударом со штрафного, после подачи мяч угодил мимо ворот. Спустя несколько минут счет стал разгромным, снова отличился Харлан Макданиел также как и при 1 голе пас дал автор 2го гола. На перерыв команды ушли при счете 3:0, всё уже ясно с победителем, но не ясно со счетом. И вот начало второго тайма. И снова на острие атаки хозяев играет Харлан Макданиел, голкипер с трудом, но отбивает мяч. На 58 минуте должны были забивать и гости, но 16му номеру гостей не повезло, он не попал в створ пустых ворот. На 68 минуте Джо Меркадо снова отличается, но хотел ли он бить или давал пасс в этом моменте остаётся загадкой! На последних минутах гости попытались распечатать ворота Эдуардо Крюза, но мяч пролетел мимо!

Эдинбург-500 1:0 Сан-Фернандо Гиантс
Команды в общем равны и выходили на поле только за победой. Хозяева на 5 минуте мачта заработали угловой удар, голкипер уверенно сыграл на выходе. Нв 12 минуте матча Сан-Фернандо Гиантс зарабатывает право на пенальти, к мячу подходит Роберто Арройо. Весь стадион замолчал и вот свисток, удар и….. вратарь делает хороший сейв и переводит мяч на угловой! На 36 минуте снова пенальти, но уже у ворот гостей, у мяча Джесси Бартле, удар, вратарь угадывает направление удара, но удар был слишком селён, 1:0. Гости попытались отыграться в концовки 1 тайма, но вратарь смог отбить. 2й тайм начался и сразу штрафной. На 10 минуте 2го тайма опасный удар нанес нападающий гостей и снова вратарь на месте! Как только не пытались футболисты Сан-Фернандо Гиантс сравнять счет, всё сводилось к нереализованному пенальти.

Каритон 3:3 Сейнт Медалайн Страйкерс
В этом матче предпочтения отдавали футболистам Каритон, но им так и не удалось выиграть в этом матче. Матч получился очень интересным. С первых минут всех своей активностей удивлял Морган Ив, который и дал голевой пасс на Митчи Росса, а тот уже и заколотил мяч в ворота хозяев. Правда, гости в лидерах не долго находились через 4 минуты, счет стал 1:1 гол забил Джо Ходжс. А еще через 8 минут длинный перевод исполнил Тим Уотс, как оказалась, этот перевод завершился голом, Митч Росс забивает свой 2й гол в этом матче! Шла 32 минута встречи, когда Морган Ив угодил в штангу ворот хозяев. В первом тайме счет изменить не смогли. На 50 минуте началась атака Каритона, Джо Ходжс и Келли Стоун справились со всеми защитниками, второй забивает гол. На 68 минуте снова пара нападающих Каритона - Джо Ходжс и Келли Стоун опять сумели провести хорошую атаку и вывели свою команду вперёд. Такой результат держался до 86 минуты, когда на контр атаке гости поймали Каритон и сравнялм счет с усилием Моргана Ива. Матч закончился со счетом 3:3.

Призанс 2:1 Тобаго Юнайтед
Команда Тобаго Юнайтед приехала к аутсайдеру чемпионата за победой, но их встретили не гостеприимно! Здесь всё самое интересное развернулось в начале матча. Призанс на первой атаке сумели забить гол, отличился Корл Карлайлс. Гости разыграли с центра и сразу же потеря мяча, как оказалась чуть позже эта потеря обернулась голом, отличился Алан Пул, 2:0 в самом начале матча – это серьёзна! Через 8 минут Тобаго Юнайтед сумели отыграть 1 мяч, Дюк Райд оставляет еще шансы своей команде! Больше в первом тайме ничего особенного не было! А вот в начале второго хозяева упустили отличный шанс для взятия ворот! В общем как не пытались футболисты обеих команд, мяч не шел в ворота. Итог 2:1 победа Призанса.

Крэб Коннекшен 1:1 Футгоф
Лидер чемпионата приехал в город Ист-Тринидад естественно за победой, но их ждала сплоченная команда, настроившаяся на борьбу! Первый тайм команды пытались забить после навеса с края, на 30 минуте был опасный момент хозяев, мяч тогда угодил в стойку ворот! На последней минуте в очередной раз Футгоф попытался забить гол, не получается у них это в первом тайме! На 68 минуте после подачи с фланга Уэсли Синнерин, бьёт, голкипер отражает удар, но добивание не смог отразить, Уэсли Синнерин выводит Крэб Коннекшен вперёд! До самого конца встречи гости штурмовали ворота гостей, им всё-таки удалось вырвать 1 очко, на первой добавочной минуте Лазаро Кун сравнивает счет!

Матура Юнайтед 1:2 Юнайтед Петротрин
Аутсайдер 2 дивизиона принимала команду, которая борется за выход в высший дивизион. Хозяева, а именно Эдуардо Дели с первого своего шанса открыл счет в матче. После гола они почувствовали, что могут еще и через 10 минут имели хороший шанс для взятия ворот. На последний минуте матча Матура Юнайтед имели еще 1 шанс, но мяч не хотел лететь в ворота, сначала мяч угодил в штангу, а затем во вратаря! Юнайтед Петротрин смогли отыграться спустя 10 минут после перерыва! А спустя 20 минут ворота хозяев снова поразил Хенри Инс, чем обеспечил команде 3 очка в выездном матче!

Суперстар Рейнджерс 1:0 Соул Сити Кэмби
Матч средников турнира! Первый тайм прошел без опасных для взятия ворот моментов, хозяева пытались поразить ворота дальними ударами, а гости хорошими комбинациями! Но ни тем не другим в первом тайме вратари не покорились! На 50 минуте гости получают право на пробитие штрафного, вратарь хорошо играет на выходе из ворот и сразу посылает мяч в поле! Там мяч уже и дошел до Никсона, который без особых усилий переигрывает голкипера Соул Сити Кэмби. На 63 минуте гости а именно Дж.Бланкет не реализовывает выход 1 на 1. На последний минуте матча гости упустили свой шанс для привоза домой хотя бы 1 очка!

Эрин Роадс Рэбелс 1:0 Стандарт Спортс
В этом матче ожидалась интересная, спортивная борьба! На 4 минуте матча право на штрафной с 25 метров получили хозяева, Л. Хайнэс сильным ударом посылает мяч выше ворот. На 15 минуте штрафной, но уже с другой половины поля у ворот хозяев, мяч литит прямо в руки голкиперу. На 35 минуте после подачи с левого края в исполнение Л. Джефса, на опережение голкипера сыграл М. Исаак и отправил мяч уже в пустые ворота, так счет стал 1:0. Уже на следующей атаки автор гола имел хорошую ситуацию на удар не получился. Стандарт мог сравнять счет на 55 минуте встречи, но мяч пролетел слегка правее ворот. На 82 минуте хозяева не реализовали хорошую для взятия ворот ситуацию!
Матч так и закончился. Здесь надо отметить отличную игру голкипера Стандарта – Куинси Хатчинса.