Как Вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 175

Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 2

5-й тур (Тринидад и Тобаго-2)
Представляю вашему вниманию обзор игр 5-го тура. Начну с матча между командами, возглавляющими турнирную таблицу.

Сейнт Медалайн Страйкерс (81.750/4-4-2) 4:0 (84.835/авто) Тобаго Юнайтед
В этом противостоянии определялся единоличный лидер дивизиона. К сожалению, менеджер гостей не выслал состав на столь ответственную игру, и расплата оказалась жестокой. Моя излюбленная расстановка не подвела. Первый и четвёртый голы были забиты после подач со штрафных. Второй стал результатом индивидуального мастерства правого полузащитника, ворвавшегося с фланга в штрафную и расстрелявшего ворота с острого угла. Ещё один мяч влетел в ворота после ошибки защитника, отдавшего мяч чужому игроку. Последний вывел автора гола на позицию, не забить с которой было сложно. Гости имели несколько моментов, но даже если бы все они завершились голами, исход матча не изменился бы.
11' Гол, Боб Арэмс (Сейнт Медалайн Страйкерс)
31' Травма, Кёртис Пэг (Сейнт Медалайн Страйкерс)
31' Замена, Эйвери Ренвик вместо Кёртиса Пэга (Сейнт Медалайн Страйкерс)
47' Гол, Джем Хески (Сейнт Медалайн Страйкерс)
60' Гол, Тор Харальдсен (Сейнт Медалайн Страйкерс)
73' Гол, Тор Харальдсен (Сейнт Медалайн Страйкерс)

Стандарт Спортс (80.891/6-3-1) 0:2 (85.702/авто) Тесоро Пало
Встреча двух сильных клубов закончилась победой более мастеровитого автосостава. Хотя, если верить официальному отчёту о матче (а я ему не очень доверяю), расчётное мастерство проигравших было выше. Vjazma избрал сверхоборонительную расстановку с двумя опорниками, крайними хавами и атакующим полузащитником. Наверное, это было ошибкой. Его команда ничего не создала у чужих ворот в отличии от соперника, который иногда всё же прорывался через насыщенную оборону. Оба гола были забиты после навесов с середины поля (один с игры, другой со штрафного). Удаление правого защитника гостей Стандарт Спортсу не помогло.
4' Гол, Леон Хэган (Тесоро Пало)
22' КК, Марвин Брасс (Тесоро Пало)
44' Гол, Сэм Гилкинсон (Тесоро Пало)
82' Замена, Феликс Финч вместо 55 Бенгта Мелина (Стандарт Спортс)

Х.С.Л. Страйкерс (81.846/3-4-3) 0:2 (77.864/4-5-1) Карони
Выездная победа более слабой команды. Насыщенная средняя линия (3Cm) позволила гостям завладеть территориальным преимуществом и создать больше моментов, чем соперник. Голы получились одинаковые: Навес левого полузащитника, удар нападающего (вероятно, головой). Мне думается, что играть с одним Cd - не лучший вариант проявления тактической хитрости.
35' Гол, Бери Скотт (Карони)
48' Гол, Бери Скотт (Карони)
71' Замена, Дерек Инглэнд вместо Оджена Рейни (Х.С.Л. Страйкерс)
71' Замена, Родрик Кауффман вместо Джимми Мэтьюза (Х.С.Л. Страйкерс)
71' Замена, Акинто Эруено вместо Стюарта Гибсона (Карони)
81' Замена, Виктор Гартеска вместо Бери Скотта (Карони)
81' Замена, Алекс МакКиниш вместо Стэна Фиджи (Карони)

Сандо (80.051/4-3-3) 2:1 (79.055/3-5-2) Крэб Коннекшен
Игра была сыграна на встречных курсах. Обилие голевых моментов на разных концах поля не дало уснуть. В итоге удачливее оказались хозяева, использующие стандартные 4-3-3. Все голы были забиты в результате прорыва по центру и расстрела вратаря в упор. Как и в предыдущем матче обзора, схема с одним центральным защитником не оправдала надежд использующего её менеджера.
12' Гол, Анзэль Боб (Сандо)
79' Гол, Даррил Уэбб (Крэб Коннекшен)
79' Замена, Метью Бэррас вместо Колина Санчо (Крэб Коннекшен)
79' Брент Сэмуэль вместо Димитриса Моралеса (Крэб Коннекшен)
83' Гол, Милош Сладечек (Сандо)

Шарлотдевиль (73.404/авто) 0:2 (82.026/4-4-2) Шарлотевиль Юниферс
Взглянув в отчёт об этом матче, я уже начал было писать, мол дерби и всё такое. Но внимательней посмотрев на назавание команд и городов, заметил различия. Шарлотдевиль представляет город Шарлотвиль, а Шарлотевиль Юниферс - город название которого совпадает с первым словом названия клуба. Вот так. :) О футболе. Тут всё банально: автосостав хозяев, преимущество гостей как в классе, так и по игре, голы после навесов с фланга. Опытный lexustao не оступился в проходном матче.
27' ЖК, Томми Эдвардсен (Шарлотевиль Юниферс)
29' ЖК, Джони Крептон (Шарлотдевиль)
29' Травма, Томми Эдвардсен (Шарлотевиль Юниферс)
29' Замена, Лигтон Хаскинс вместо Томми Эдвардсена (Шарлотевиль Юниферс)
37' ЖК, Енрико Мартеско (Шарлотдевиль)
51' Гол, Эдуардо Карлитос (Шарлотевиль Юниферс)
54' ЖК, Майкл Джонсон (Шарлотевиль Юниферс)
76' ЖК, Акинто Эруено (Шарлотдевиль)
85' Гол, Джеф Харкс (Шарлотевиль Юниферс)
88' ЖК, Картон Терри (Шарлотдевиль)

Роксбороу Лэйкерс (72.580/5-3-2) 2:1 (78.137/5-3-2) Стоукли Вэйл
Справедливость заявлений некоторых менеджеров о том, что на новом генераторе можно по-прежнему успешно играть бес флангов, этот матч не подтвердил. Несмотря на разницу в мастерстве, игра получилась равной, а мастерство вратаря хозяев склонило чашу весов на их сторону (всмысле хозяев). Лэйкерс забили после навеса и прострела. Гости реализовали штрафной (гол кстати получился баговый: автор гола, который вроде как переправлял мяч в ворота после подачи, находился от круглого снаряда довольно-таки далеко). На послематчевой пресс-конференции Ирбис-2000 посетовал на несыгранность, а FCShakhtar не скрывал своей радости.
21' Гол, Джеффри Лэнг (Роксбороу Лэйкерс)
24' Травма, Клодиан Коциу (Роксбороу Лэйкерс)
24' Замена, Марлон Стейн вместо Клодиана Коциу (Роксбороу Лэйкерс)
49' Гол, Сэм Ли (Стоукли Вэйл)
70' ЖК, Трэвис Коултер (Роксбороу Лэйкерс)
78' Замена, Альфредо Арчер вместо Романа Торпа (Роксбороу Лэйкерс)
89' Гол, Джеффри Лэнг (Роксбороу Лэйкерс)
89' Замена, Кармен Брэди вместо Иссы Толла (Роксбороу Лэйкерс)

Суперстар Рейнджерс (81.323/4-4-2) 1:1 (79.498/авто) Поинт Фортин СК
Vikingleo не сумел обыграть чуть более слабый автосостав. Равная игра, банальные голы, закономерный результат. Отмечу что, "суперзвёздные рейнджеры" играли с вингерами, одним центрфорвардом и одним левым нападающим.
5' Гол, Террансе Джоунс (Суперстар Рейнджерс)
22' ЖК, Клинтон Арнанд (Поинт Фортин СК)
28' ЖК, Мик Скори (Поинт Фортин СК)
38' ЖК, Рассел Хукс (Поинт Фортин СК)
41' Гол, Рип Мерфи (Поинт Фортин СК)
44' ЖК, Рон Хоул (Поинт Фортин СК)

Роял Кастэл (70.931/авто) 0:2 (85.045/4-3-3) Вилльямс Коннекшн
Вилльямс Коннекшн постепенно набирает обороты. Texno, похоже, разобрался со своей командой и уверенно одержал вторую победу. Прострел с фланга и выход два в один привели к голам. Атаки хозяев сводились к дальним ударам, которые, как видите, особого успеха не имели. На все вопросы журналистов менеджер гостей ответил тремя словами: "Рад, очень рад."
3' ЖК, Лэйн Хестер (Роял Кастэл)
30' Гол,Эрл Джуде Джин (Вилльямс Коннекшн)
46' ЖК, Фабиано Агрипино (Вилльямс Коннекшн)
55' ЖК, Грегори Жиранден (Роял Кастэл)
87' Гол, Хосе Мануэль (Вилльямс Коннекшн)
88' Травма, Лэйн Хестер (Роял Кастэл)