Как Вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 175

Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 2

4-й тур (Тринидад и Тобаго-2)
Не успел я с горем пополам отчтитаться по 3-му туру, как уже сыгран следующий. Тяжёлый график... Тем не менее, продолжаю знакомить вас с матчами Тринидада и Тобаго-2. На этот раз команды порадовали нас огромным количеством голов. Не обошлось и без сенсаций. Но сначала о трансферах и других околофутбольных новостях недели.

Результатами активной селекционной работы ряда менеджеров стали 4 купленных и столько же проданных футболистов. Вот список этих переходов в порядке убывания их значимости:
1. Бюосен (Норвегия-3-А) -> Томми Эдвардсен (Cf 21/81/3 Ск) -> Шарлотевиль Юниферс, 62.000.000
Несомненно, наиболее заметное приобретение с начала чемпионата. Не обладающий выдающимся талантом, но молодой и довольно-таки мастеровитый, этот форвард существенно усилил нападение Шарлотевиль Юниферс. Думаю, его дуэт с лидером атак команды Джефом Харксом (Cf 23/95/8 Гл/Ск2) станет одной из мощнейших атакующих сил дивизиона.
2. Сейнт Медалайн Страйкерс -> Дэйл Мейси (Rd/Rwd 25/83/3 Пд) -> ФК Прогресул (Румыния-3-Б) 45.000.000
Имея на позиции правого защитника такого перспетивного игрока как Тим Уотс (Rd 21/82/5), я решил расстаться с уже не молодым и менее талантливым футболистом.
3. ФК Хлуцин (Чехия-2) -> Мартин Сламал (Cm/Dm 29/78/1 Нв/Пр2) -> Стоукли Вэйл 20.000.000
В распоряжении Ирбиса-2000 предостаточно более квалифицированных центральных полузащитников. Есть и отличный опорник. Непонимаю смысл этого приобретения.
4. Плав Штврток (Словакия-4-Б) -> Милош Сладечек (Cf 30/73/2 Гл/Ат) -> Сандо 8.000.000
Не самая удачная, на мой взгляд, покупка. Однако, учитывая склонность snayper'а85 играть в трёх нападающих, должен признать, что игрок значительно усилит основу команды.
5. Вилльямс Коннекшн -> Аарон Браун (Rd/Cd 30/68/3 Пр) -> Лига 4.484.000
Вполне логичная продажа слабого игрока.
6. Роксбороу Лэйкерс -> Хомер Фаррис (Lm/Lw 25/58/1) -> Лига 2.680.500
Тут всё понятно.
7. ФК Кариока (Португалия-2) -> Марио Паулисио Мониш (Rd 30/42/1) -> Сейнт Медалайн Страйкерс 2.050.000
Ключевой игрок, под которого будет подстроена игра всей команды. :)
8. Роксбороу Лэйкерс -> Гарри Орозко Gk 32/40/1 -> Лига 826.500
Без комментариев.

Не забывают менеджеры и о другом способе усиления своих клубов. За последние семь дней трое молодых футболистов перешли из ДЮСШ в основные команды. Правда об усилении тут можно говорить лишь в одном случае:
Джосима Киоун (Rd 18/66/9) -> Крэб Коннекшен
Что тут скажешь? Девятка есть девятка. Можно только позавидовать терпению snayper'а85, воспитавшего будущую звезду. О двух других выпускниках мне сказать нечего...

6(5) Стандарт Спортс 84.4 (+0.3)
7(7) Сейнт Медалайн Страйкерс 84.0 (+0.1)
16(16) Шарлотдевиль 74.4 (+0.3)

Как видите, за неделю здесь произошла одна перестановка. Шарлотевиль Юниферс, отчасти засчёт приобретения Томми Эдвардсена, переместился на одну строчку вверх, потеснив Стандарт Спортс. Вилльямс Коннекшн продалжает стремительно отрываться от конкурентов. Продажа Дэйла Мейси уменьшила силу 11 Сейнт Медалайн Страйкерс, в результате чего за 7 дней прирост команды в этом компоненте оказался минимальным. Существенно притормозили в увеличении мастерства игроки Роксбороу Лэйкерс.

Прелюдии закончены, перехожу к главному.

Тесоро Пало (86.011/авто) 0:1 (79.509/4-3-3) Сандо
Несмотря на автосостав хозяев, результат смело можно считать сенсационным. Да и не только результат. Игра проходила под диктовку гостей. Они создали гораздо больше моментов и заслуженно победили. Гол был забит ударом со штрафного.
28' ЖК, Фрэнсис Вестватер (Тесоро Пало)
29' Гол, 19 Шон Ботэ (Сандо)
59' 2Ж, Фрэнсис Вестватер (Тесоро Пало)

Крэб Коннекшен (78.999/3-5-2) 4:2 (81.559/4-4-2) Х.С.Л. Страйкерс
Ещё один неожиданный результат. Хотя в данном случае разница в мастерстве была не столь существенна. Большинство голов было забито после прострелов с флангов. По разу команды огорчили друг друга, прорвавшись к воротам через центр, а Крэб Коннекшен помимо прочего удачно разыграл стандарт.
33' Гол, Уэсли Синнерин (Крэб Коннекшен)
46' ЖК, Логан Куртц (Х.С.Л. Страйкерс)
62' Гол, Уилл Барнс (Х.С.Л. Страйкерс)
62' Замена, Родрик Кауффман вместо Джимми Мэтьюза (Х.С.Л. Страйкерс)
62' Замена, Дерек Инглэнд вместо Оджена Рейни (Х.С.Л. Страйкерс)
67' Гол, Даррил Уэбб (Крэб Коннекшен)
70' Гол, Логан Куртц (Х.С.Л. Страйкерс)
71' Замена, Энрике Кроу вместо Логана Куртца (Х.С.Л. Страйкерс)
72' Гол, Димитрис Моралес (Крэб Коннекшен)
77' Замена, Метью Бэррас вместо Колина Санчо (Крэб Коннекшен)
77' Замена, Брент Сэмуэль вместо Димитриса Моралеса (Крэб Коннекшен)
88' Гол, Даррил Уэбб (Крэб Коннекшен)

Карони (75.749/3-6-1) 4:1 (70.986/авто) Роял Кастэл
Здесь всё ожидаемо. Возможно, отправь лежик состав, разгрома бы не было, а так... получите и распишитесь. Однако, не могу сказать, что хозяева имели такое уж подавляющее преимущество, хотя оно, несомненно, имело место быть. Помимо мастерства и родных трибун на их стороне в этот день была ещё и удача: футболисты реализовали почти все созданные ими же моменты. Два гола были забиты после заброса мяча за спину защитникам, один - после прорыва к воротам с фланга, ещё один - после подачи, исполненной при розыгрыше штрафного. Роял Кастэл же отличился после неудачного паса вратаря соперника. Мяч быстро был доставлен форварду, и тот реализовал выход один на один.
11' Гол, Доунс Бишкан (Карони)
30' ЖК, Доунс Бишкан (Карони)
33' 2Ж, Доунс Бишкан (Карони)
33' Травма, Лонни Шаффер (Роял Кастэл)
39' Гол, Виктор Гартеска (Карони)
48' Гол, Брэд Ансворт (Карони)
61' Гол, Чарльз Джордано (Карони)
69' Замена, Брэнт МакКинли вместо Эриа Балози (Карони)
75' ЖК, Рик Росалес (Роял Кастэл)
75' Травма, Стюарт Гибсон (Карони)
75' Замена, Акинто Эруено вместо Стюарта Гибсона (Карони)
83' Гол, Стивен Патнем (Роял Кастэл)
83' Замена, Алекс МакКиниш вместо Стэна Фиджи (Карони)

Стандарт Спортс (81.848/5-3-2) 1:2 (83.380/4-4-2) Сейнт Медалайн Страйкерс
Оба клуба подошли к этой встрече с абсолютно равными турнирными показателями, имея нули в графах "поражения", "ничьи" и "пропущенные мячи". Vjazma, играя дома, не побоялся расставить игроков по более атакующей из двух своих излюбленных схем. Я, как обычно, сделал ставку на стандартные 4-4-2. Игра получилась равная. Стандарт Спортс забил в результате удара защитника со своей половины поля. Моя команда отыгралась, благодаря хорошей игре в пас вблизи штрафной соперника и выходу форварда один на один с голкипером. Победный же гол был забит после аута, удачно вброшенного одним напрадающим, и точного выстрела с острого угла, нанесённого другим. Волевая победа, благодаря которой в турнире стало на одного лидера меньше.
6' Гол, Монро Хупер (Стандарт Спортс)
12' Гол, Митч Росс (Сейнт Медалайн Страйкерс)
31' ЖК, Майк Палмер, (Сейнт Медалайн Страйкерс)
62' Гол, Тор Харальдсен (Сейнт Медалайн Страйкерс)
91' Замена, Трэйси Бойер вместо Тармана Ханлона (Стандарт Спортс)
91' Замена, Гэри Моррисон вместо Патрика Баруля (Стандарт Спортс)
91' Замена, Феликс Финч вместо Хэрлана Майо (Стандарт Спортс)

Тобаго Юнайтед (85.443/4-4-2) 4:2 (73.023/авто) Шарлотдевиль
Лидер в матче с более слабым соперником не расслабился и наколотил тому четыре мяча. Точные пасы раз за разом выводили одного и того же нападающего на рандеву с вратарём, где последний оказывался бессилен. Оформив хет-трик, форвард решил отдохнуть и попросил у арбитра удалить его с поля. Тот герою матча не отказал. Оставшись вдесятером, хозяева уверенно довели дело до победы.
9' Гол, Керон Мэннинг (Тобаго Юнайтед)
16' ЖК, Керон Мэннинг (Тобаго Юнайтед)
21' Гол, Керон Мэннинг (Тобаго Юнайтед)
44' Гол, Керон Мэннинг (Тобаго Юнайтед)
46' 2Ж, Керон Мэннинг (Тобаго Юнайтед)
58' Гол, Бери Скотт (Шарлотдевиль)
76' Гол, Дайон Томас (Тобаго Юнайтед)
82' Гол, Бери Скотт (Шарлотдевиль)

Шарлотевиль Юниферс (84.741/4-4-2) 1:0 (74.507/5-3-2) Роксбороу Лэйкерс
Матч, вопреки закономерным ожиданиям, проходным не получился. Гости создали множество моментов у ворот Юниферс, но невезение и вратарь не давали им добиться успеха. Удаление крайнего полузащитника хозяев также заставило lexustao понервничать. Однако, его команда всё же имела солидное игровое преимущество и, забив банльный гол (пас, выход один на один), заслуженно победила.
14' ЖК, Маркао Паулисто (Шарлотевиль Юниферс)
37' Гол, Томми Эдвардсен (Шарлотевиль Юниферс)
64' 2Ж, Маркао Паулисто (Шарлотевиль Юниферс)
89' ЖК, Джеф Харкс (Шарлотевиль Юниферс)
89' Замена, Кармен Брэди вместо Иссы Толла (Роксбороу Лэйкерс)
89' Замена, Маркос Бритт вместо Картера Акинса (Роксбороу Лэйкерс)
89' Замена, Альфредо Арчер вместо Романа Торпа (Роксбороу Лэйкерс)

Стоукли Вэйл (80.022/5-3-2) 0:0 (84.131/авто)Суперстар Рейнджерс
Хозяева, игравшие без флангов, имели подавляющее преимущество и неоднократно могли открыть счёт. Автосостав гостей создал лишь один момент. Тем не менее, исходя из соотношения сил игроков на поле, Ирбис-2000 может быть доволен результатом.
59' ЖК, Трэвис Нарин

Поинт Фортин СК (77.872/авто) 1:5 (84.548/4-3-3) Вилльямс Коннекшн
Менеджер сильнейшей команды дивизиона, наконец, одержал первую победу в чемпионате. Трио нападающих гостей, как могли издевались над защитой соперника. Первый гол стал результатом красивешей комбинации в исполнении форвардов. Впоследствии голы забивались после выходов один на один и подач со штрафных. Гол престижа в исполнении хозяев - весьма сомнительное утешение для ily'и23. Надеюсь, он вышлет ордер на следующую игру.
14' Гол, Эрл Джуде Джин (Вилльямс Коннекшн)
26' Гол, Марсель Бобемонг (Вилльямс Коннекшн)
32' Гол, Рип Мерфи (Поинт Фортин СК)
38' ЖК, Иван Коваш (Вилльямс Коннекшн)
47' ЖК, Грант Холланд (Поинт Фортин СК)
49' Гол, Хосе Мануэль (Вилльямс Коннекшн)
57' Гол, Иван Коваш (Вилльямс Коннекшн)
70' ЖК, Стеен Недергаард (Вилльямс Коннекшн)
70' Травма, Рон Хоул (Поинт Фортин СК)
75' ЖК, Рассел Хукс (Поинт Фортин СК)
82' Гол, Иван Коваш (Вилльямс Коннекшн)