Опять приходится извиняться, но болел и на долгое сидение у компьютера просто не было сил. Тем не менее – это не оправдание, это объяснение. Больше ничего не откладываю , приступаю, собственно к обзору.

Чемпионат страны, 8 Тур
"Тесоро Пало" (Тесоро Пало) - "Ист Сан-Хуан Юнайтед" (Сан-Хуан)

0:2

Зрители: 80.329 (вмещает 80.000)

Юнайтед приехали в Тесоро Пало только за победой! Они уже потеряли в чемпионате достаточно много очков, и терять очки дальше явно не входило в их планы! Согласны ли с этим были хозяева – конечно нет, ведь их положение в таблице тоже далеко от идеального. Матч поэтому был особенно принципиальным.

Первый тайм начался с жесткой борьбы за инициативу в центре поля и примерно до 12 минуты ударов по воротам не было. Соперники боролись за каждый мяч отчаянно, не жалея ни своих ни чужих ног. И вот на 12 минуте проход по флангу Винсента Кавенхэна закончился ударом с угла штрафной. Вернон Вольф с трудом перевел мяч на угловой. Подачу выполнил Леон Хэган. Мяч с головы Рики Бересфорда снял в высоком прыжке вратарь гостей. Он быстро , рукой ввел мяч Дэвиду Пачеко, который переадресовал мяч далеко к линии штрафной Шаке Гринчлоу. Полузащитник обыграл перед штрафной Шона Гиллеспи и отдал проникающий пас на Френки Райда. Удар последнего на 14 минуте намертво взял Фофонка Джексон. Прошло всего пять минут и счет был открыт. На этот раз атака развивалась правым флангом. Мяч получил Ян Ищенко прошел по правому флангу до линии штрафной и переадресовал мяч верхом на другой фланг. Подключившийся из глубины Райд головой сбросил мяч  Дуэйну Уэйду. Его удар получился и сильным и точным. Джексон был бессилен. После гола игра немного успокоилась и некоторое время опять завязалась борьба в центре поля. На 36 минуте очередную опасную атаку провели игроки  Юнайтед. Индивидуальный проход Виджая Бейли от центра поля закончился очень неточным ударом. Больше ничего примечательного в первом тайме не было и команды ушли на перерыв.

После беседы с тренером в раздевалки, футболисты Тесоро с первых минут второй половины встречи понеслись отыгрываться! Поначалу, не ожидавшие такого темпа гости, немного растерялись и на 48 минуте у Тесоро был реальнейший шанс сравнять счет. В одно касание пройдя почти от своей штрафной Алан Саймоннс, Морэй Миннок и Кэвенхен доставили мяч буквально на блюдечке Сэму Гилкинсону. Тот нанес удар с 12 метров, но один из героев матча Вольф в немыслимом броске отбил мяч. Еще через семь минут уже Саймоннс решился на дальний удар. Мяч летел в девятку, но Вольф , видимо, в этот день научился летать,и снова отбил мяч.  На 61 минуте вместо уставшего Кэвенхена вышел Морис Макнондо и Тесоро понеслось на ворота гостей с новой силой.   Желание Макнондо помочь команде было столь велико, что он чересчур жестко пошел в стык в центре поля с Марвином Уоткинсом и получил предупреждение. Еще одно предупреждение получил игрок гостей. Придя на помощь своим защитникам, Уэйд сбил перед штрафной Рики Бересфорда. Со штрафного Бересфорд перебросил стенку. Но Вольф опять был неподражаем! На 71 минуте у хозяев произошла двойная замена, но , забегая вперед можно сказать, что вышедшие игроки сыграли не лучше ушедших. Как раз Элс Хардикер совершил обрез в центре поля, который закончился рывком Уэйда к штрафной хозяев и точным пасом на свободное место Виджаю Бейли. Джексон не выручил свою команду и счет стал 2-0, в пользу Юнайтед. После этого краски игры несколько поблекли, Тесоро еще продолжало атаковать, но как-то вяло. А гости спокойно защищались и  довели матч до победы!

05.04.2008 г. Шарлотевиль, стадион Шарлотевиль Стадиум
"Шарлотевиль Юниферс" (Шарлотевиль) - "Феникс Ф.К." (Скарборо)

1:1

Зрители: 74.842 (вмещает 75.000

Матч состоявшийся в Шарлотевиле свел в противостоянии команды находящиеся довольно далеко в турнирной таблице. Феникс начал чемпионат лучше и вправе был рассчитывать на победу, но согласны ли были с этим хозяева – вот вопрос? Первый тайм не жал ответа, хотя больше атаковали гости. Мощная  линия нападения команды из Скарборо с первых минут начала напрягать оборону хозяев. Уже на 7 минуте возник первый опасный момент у ворот Юниферс. Питер Каррингтон и Очинг Мэттьюз как по нотам разыграли штрафной в 26 метрах от ворот хозяев. Сильный удар последнего попал в Кима Дженнингса и срикошетил в левый угол. Только штанга спасла в этом эпизоде ворота Шарлотевиля. Мяч отскочил в поле , а затем ушел в аут. Хозяева пытались перехватить инициативу, но нападающие Феникса очень умело прессинговали и у защитников и полузащитников хозяев почти не было адресатов. Все же две атаки Шарлотевиля с натяжкой можно назвать опасными. Сначала на 17 минуте Юрий Родненок пасом на 50 метров вывел к воротам  Томми Эдвардсена, но тот промедлил с ударом и попал мячом в Олега Мазуренко. Тут же гости доставили мяч в линию нападения , где Эшворд Вольф обыграв Джованни Хэрдинга, навесил в штрафную на Каррингтона. Удар головой пришелся точно в руки вратарю. Хэйли Рейндэлс выбил мяч далеко в поле, где Паулисто удачно поборолся в воздухе и мяч попал к Миглю Гуттиэру. К сожалению зрителей удар последнего  попал бы в ворота, если бы они были регбийными. Феникс продолжал прессинговать и теперь уже не подпускал хозяев к своим воротам. На 30 минуте только реакция вратаря Шарлотевиля спасла команду хозяев от гола после мощного удара с линии штрафной  Вальдо Тэбила. Еще через пять минут гостям удалось наконец распечатать Рэйндлеса! В позиционной затяжной атаке мяч пришел в штрафную Шарлотевиля, где Вольф легко разобравшись с центральными защитниками, выкати мяч Тэбилу. На этот раз нападающий все исполнил четко. Удар в упор был неотразим и вратарь хозяев был бессилен. Конец тайма прошел в постоянных атаках Феникса. Удары наносили поочередно все четверо нападающих гостей, но мяч то попадал в защитников, а когда все-таки долетал до ворот, становился легкой добычей вратаря.

Второй тайм опять начался атаками гостей, но они атакуя. немного увлеклись. Паулисто в центре поля обокрал Гонсалвеша и бросил в прорыв Эдвардсена. Он прошел на скорости Йорка и Винклера и отдал пас низом на незаметного до этого момента Джефа Харкса. Удар последнего пришелся прямо в левую девятку. Прыжок Абела Буна немного запоздал. Получив такую пощечину от хозяев, Феникс на какое-то время потерял нить игры. Прссинг стал не таким жестким , как в первом тайме и Шарлотевиль мог воспользоваться неожиданной свободой действий. На 55 минуте Паулисто совершил забег по флангу и навесил на дальнюю штангу.  Харкс , казалось бы бил наверняка, но на этот раз Бун отбил мяч. Немного перестроившись гости начали снова тревожить Рэйнделса. Все четверо нападающих, нсмотря на усталость накрывали защитников хозяев на подступах к штрафной и мяч окончательно переместился к воротам Шарлотевиля. Ударов было очень много, и почти все летели в створ ворот хозяев. Вратарь трудился не покладая рук, сначала поймав в нижнем углу удар Гонсалвеша, затем перехватив опасно поданный Питером Каррингтоном угловой и в довершение, снял мяч с ноги , выходившего один на один Тэбила. Все это происходило в течении 10 минут. Примерно с 70 минуты игра выровнялась и редко доходила до ворот.  Правда, на 82 минуте Тэбил еще раз мог отличится. Он наносил удар с линии штрафной, но Рэйндлес опять совершил суперсейв, поймав мяч в левом нижнем углу! К сожалению и тех и других матч так и завершился.

05.04.2008 г. Роксбороу, стадион Роксбороу Стадиум
"Роксбороу Юнайтед" (Роксбороу) - "Сипария Юнайтед" (Сипария)

2:3

Зрители: 48.358 (вмещает 50.000)

Роксбороу в этом матче надеялось поправить свое турнирное положение и это им почти удалось. Первый тайм команда провела на одном дыхании! У хозяев получалось практически все. На 7 минуте матча после перепасовки в центре поля Ленни Майерс отдал пас на правый фланг Сэму Нолану, который с ходу пробил по воротам. Вратарь неудачно отбил мяч перед собой и первы на добивании был Броди Манети, но его удар прошел чуть выше ворот. Через 5 минут уже Манети совершил индивидуальный проход по флангу  и прострелил вдоль ворот. На этот раз вратарь выбросившись из ворот не дал Антонио Кэмпу завершить атаку. Гости огрызнулись на 19 минуте. Получив мяч от своих защитников в центральном круге, Эванс Примус продвинулся к штрафной и сыграв в стенку с Ронаном Форситом, оказался с глазу на глаз с вратарем хозяев.  Андри Фаррер , выйдя из ворот, сократил угол обстрела и сумел отбить мяч на угловой. Атаки хозяев были опаснее и наконец на 22 минуте преимущество вылилось в гол. Кенни Перс отдал мяч на ход Манети, тот в одно касание перевел мяч на Антонио Кэмпа. Удар последнего был безупречен.  Почти сразу же счет мог увеличится. Ошибка в центре поля на 26 минуте Дэниэла Смита привела к тому, что у хозяев получился выход 4 в 2, но Манети распорядился мячом на редкость неудачно. Пробив далеко в сторону от ворот. В одной из атак хозяев , подключившийся Дэмон Кокс проиграл борьбу на фланге Кливланду Льюису, который перехватив мяч, длинным пасом отправил на рандеву с вратарем Канито Исандро. Исандро войдя в штрафную, на замахе убрал вратаря и пробил уже по пустым воротам. Так счет сравнялся. Хозяева не могли  мириться с подобным положением дел и опять начали массированную осаду ворот Сипарии. На 38 минуте, только защитники Сипарии , а точнее Сержио Теосми, смогли вынести мяч с ленточки, после удара Барта Эдинбурга. Где в это время был вратарь – не очень понятно. И вот атаки Роксбороу все-таки привели к успеху. На этот раз Кокс сыграл намного удачнее, ворвался в свободную зону на левом фланге и сделал передачу верхом на Нолана. Правый полузащитник хозяев сбросил мяч головой под удар Манети и хозяева вновь вышли вперед! С 14 до 45 минуты, команды похоже отходили от борьбы и перенесли решение об исходе матча на второй тайм.

Во втором тайме Сипария похоже вспомнила, кто есть кто и сразу прибрала нити игры к своим рукам. Надо сказать, что хозяева видимо посчитали, что могут спокойно доиграть матч, но забыли, что он состоит из двух таймов! Атаки у Роксбороу совсем перестали получаться, а вот Сипария пошла вперед всей командой. Уже на 48 минуте счет мог сравняться. Джэралд Кэмп на скорости ушел от Бенни Форсита, обыграл бросившегося на подстраховку Сергей Костюка и пробил в ближний угол . Вратарь перевел мяч на угловой. После подачи углового, мяч отскочил к Исандро и тот попытался перекинуть вратаря, но заодно перекинул и ворота! Еще через три минуты Дэниел Смит пробил издали, но вратарь был на месте и зафиксировал мяч.  Но уже на 55 минуте никто не смог помешать Сипарии сравнять счет.  Малки Дадфилд мягко перекинул мяч через защитников и ворвавшийся в штрафную Исандро пробил мимо вратаря! Теперь положение в матче повернулось на 180 градусов. Хозяева отошли в защиту, чтобы хотя бы сохранить приемлемый для себя счет, а гости поймали кураж. Затяжная атака с участием  Примуса, Льюиса и Форсита завершилась на 72 минуте ударом по воротам Роксбороу. Удар Дадфилда был очень хорош, но вратарь смог справится со своей задачей и отбил мяч! Одна из редких контратак хозяев привела только к угловому. Подача, выполненная Сэмом Ноланом нашла в штрафной Кэмпа, который пробил головой мимо ворот. Очередная атака Сипарии на 80 минуте стала роковой для хозяев. Неутомимый Исандро сделал хет-трик получив отличную передачу от  Льюиса. К большому сожалению зрителей матч так и завершился оставив Роксбороу надежды на следующие матчи, но страшно разочаровав их тренера.

05.04.2008 г. Порт оф Спэйн, стадион Хейсели Кроуфорд Стэйдиум
"Дефенс Форсе" (Порт оф Спэйн) - "Джаблотех" (Сан Хуан)

1:0

Зрители: 57.127 (вмещает 60.000)

Матч лидеров состоялся в Порт-оф-Спейне и вызвал повышенный интерес всей лиги. Прямая трансляция матча заставила приникнуть к экранам многие тысячи тринидадцев!Тренер Джаблотеха в интервью после предыдущего матча заявлял о желании обыграть лидера и чемпиона и надо сказать , что шансы на это были. С первых минут пошла игра на встречных курсах. Первыми опасную атаку провели хозяева. Штрафной назначенный в центре поля за снос Иманола Састре выполнял Кеон Трим и сделал это отлично. Планирующая подача была сделана, как будто он бросал рукой. Удар , получившего эту передачу Дэвона Джорслинга отразила перекладина. Но уже на 12 минуте Джаблотех провел опаснейшую атаку. По левому флангу прорвался Дэвон Бристоль вошел в штрафную и пробил в левый от вратаря угол. Блестяще отыгравший весь матч  Шелвин Джордж отвел угрозу. Угловой , поданный Трентом Ноэлом был не менее опасен, но удар из пределов вратарскойопять отбил Джордж. Дефенсу тоже было, что сказать и на 17, 23 и 27 минутах только мастерство вратаря спасало гостей от вернго гола после ударов Саната Джафира и Кеона Трима. Особенно опасным был удар Трима, он с разворота выстрелил в верхний угол и если бы не Майк Френкс, то… и все-таки где тонко, там и рвется. Хозяева нащупали слабое звено Джаблотеха, им оказался Мигель Акоста. После атаки на фланге с участием Дьюрити и Уильямса мяч попал к Роберто Сольдадо, который сместившись в центр, легко обыграл Акосту и выложил мяч Джорслингу. Джорслинг смог переиграть в ближнем бою вратаря гостей!  До конца первого тайма мяч еще два раза мог побывать в воротах Джаблотеха. На 39 минуте капитан хозяев проверил на прочность вратаря ударом издали, и вратарю вновь помогла перекладина! В самом конце тайма уже Джорслинг обыграв в центре штрафной Акосту бил , казалось бы наверняка, но вратарь был в этом моменте сильнее.

Вторая половина матча началась атаками гостей и в первой же из них Дьюрити за срыв атаки получил предупреждение. Джаблотех не смутила жесткая игра хозяев и на 50 минуте отличную возмжность сравнять счет имел Тейлор Моралес. Но не зря вратарь Дефенса был признан лучшим игроком матча, он кончиками пальцев достал мяч из под перекладины. Атаки гостей продолжались и уже через восемь минут свой шанс получил Найджел Пьеро, получивший пас из глубины от Бристоля. Он сумел развернуться с мячом, обыграл Саундерса и Флетчера, но при это слишком сместиля влево и его удар успел накрыть Кепшалл Александр. Дефенс почти не атаковал во втором тайме и все же мог один раз увеличить счет. На 53 минуте, после грубого нарушения у своей штрафной Трента Ноэла, сбившего с ног Джафира, был назначен опасный штрафной. Джорслинг перекинул мяч через стенку, но вратарь в прыжке успел поймать низко летевший мяч. Гости ответили на это ударами с дальней дистанции Джонсона и Митчелла, которые снова и снова ловил Джордж. Его ворота, казалось заколдованы от проникновения в них мяча! На 75 минуте, казалось бы он был отыгран при подаче углового, но каким-то немыслимым образом сумел в воздухе изменить направление прыжка и отбил мяч, сильно пущенный Моралесом. Так и проходил остаток второг тайма – его можно назвать соло Джорджа. Он сохранил свои ворота сухими и сохранил такой нужный для своей команды счет. Игроки Джаблотеха в послематчевых интервью отмечали более чем уверенную игру вратаря хозяев и сетовали на невезение. Что ж – везет, как известно сильнейшим!

05.04.2008 г. Скарборо, стадион Майаро Арена
"Майаро Спёрс" (Скарборо) - "Саут-Вест Дриллерс" (Саут Тринидад)

1:2

Зрители: 60.085 (вмещает 62.000)

Зрители продолжают поддерживать Майаро, несмотря на не слишком удачное выступление в чемпионате. На этот раз опять был почти аншлаг! Дриллерс из Саут Тринидада приехали с далеко идущими планами на этот матч и осуществили их. Далось им это очень и очень нелегко. Поддерживаемые, 60 тысячами фанатов Майаро яростно атаковало и было близко к успеху уже в первом тайме. Шла 7 минута матча, когда одна из атак хозяев могла стать голевой. Николас Повар сделал длинный и точный пас на Андреса Фокальдо, и тот пробил немногим выше ворот. Через четыре минуты тот же Фокальдо сам прошел от центра поля до штрафной и откинул мяч под удар Дуайту Йорку. Под удар бросился  Урбан Силс  и отвел угрозу. Мощные атаки хозяев в первом тайме все время упирались в прекрасно организованную оборону Саута. Саут же в первой половине матча практически не переходил на половину поля хозяев. Одиночные попытки Сина Беллами и Франческо Милесси на 25 и 32 минуте успеха не имели, ибо легко накрывались большим количеством игроков обороны хозяев. На 42 минуте очень опасно выполнил штрафной игрок Майаро Зденко Капралик. Ему доверили пробить с 20 метров и только отчаянный прыжок вратаря Саута спас команду от верного гола!

Второй тайм Сперс начали, как и первый в атаке, но похоже что-то сломалось в механизме атак хозяев. Первые пять минут второго тайма мяч в основном держался в центре поля и только на 50 минуте Рамсумейер получив мяч от Фокальдо попытался прорваться через центр. Пришедший на помощь своим защитникам Акуэл Деймондс схватил его за футболку и Рамсумейер упал перед штрафной. Судья стриптиз не оценил и выдал Деймонду по заслугам. Удар со штрафного Капралика пришелся в стенку и отскочил далеко в поле. И все-таки Майаро забило гол! На 53 минуте после очередного углового Дуайт Йорк выиграл борьбу в воздухе у Лари Макнондо и сбросил мяч Рамсумейеру. Тому оставалось только подставить ногу и мяч влетел в ворота! Саут понял, что при такой игре шансов у него мало и постепенно отодвинул игру от своих ворот. Некоторое время игра шла в центре поля со взаимными ошибками. Тем неожиданнее оказался мяч влетевший в ворота Сперс на 59 минуте. Франческо Милесси получил мяч на правом фланге и сделал передачу на удачу в штрафную. Пытаясь отбить мяч Макнондо и Силс столкнулись в воздухе и мяч прилетел прямо на ногу Карлингтону Дэниелу, который не преминул воспользоваться таким подарком и точно пробил под перекладину. После этого нелогичного гола игра Майаро сломалась и до конца матча они не смогли более провести ни одной осмысленной атаки. Мяч опять стал подолгу задерживаться в центре поля, а если и доходил до вратарей, то только от своих защитников. Так продолжалось 20 минут, а на 79 минуте грянул гром для хозяев. Очередная позиционная ошибка Макнондо рпривела к тому, что после простого заброса в штрафную Жубером Иссафи, мяч попал к Дэниэлу, который протолкнул его на ход Деймонду. Так Саут вышел вперед и после этого игра потеряла всякий смысл. Майаро не хватало силы воли переломить ход неудачно сложившегося для них второго тайма, а Саут перешел на удержание счета, что ему блестяще удалось. Итак Саут перемещается ближе к лидерам, а Майаро продолжает терпеть бедствие!

05.04.2008 г. Порт оф Спэйн, стадион Ларри Гомез
"Арима Морвант Файер" (Порт оф Спэйн) - "Саут Старуорлд Страйкерс" (Саут Тринидад)

1:3

Зрители: 85.083 (вмещает 85.000)

На матче лидеров дивизиона состоялся супераншлаг и в смысле зрелищности зрители не прогадали. А вот первое поражение любимцев вряд ли доставило им радость!

Матч начался взаимными атаками. Сначала хозяева провели на 7 минуте запоминающуюся атаку через центр. Эндрю Монауа сделал передачу на ход Йестину Роузу, а тот в свою очередь в одно касание отдал мяч Замбо Свифту. Замбо пробил , но на редкость неудачно. Ответная атака Страйкерс была гораздо более затяжной и довольно опасной. Сначала длинный пас Глендона Филлипа нашел на правом фланге Зураба Соткилаву. Соткилава технично перекинул мяч через Кона Уттинга, но на подстраховке хорошо сыграл Карим Джозеф , выбивший мяч на угловой. Сам Соткилава и подал этот угловой, Венеруччи выбил мяч из штрафной , но его подхватил Дейл Саундерс и нанес удар по воротам. Вратарь перевел мяч на угловой, но с другого угла поля. Подачу выполнил Клифтон Гомез, мяч в борьбе с защитниками выиграл Тагизаде и нанес удар головой. Каких то миллиметров не хватило мячу, чтобы попасть в угол. Хозяева провели свою очередную атаку почти образцово. На 22 минуте Венеруччи решил пройти по флангу, этот ход оказался неожиданным для защитников Страйкерс и они позволили Маурицио пройти аж до лицевой линии, откуда то изящно выкрутил мяч на дальнюю штангу. Найджел Даниэль бил казалось бы уже наверняка. но вратарь сумел отразить удар.  На 31 минуте последовала еще одна атака Саута, в котлорой индивидуальным мастерством отличился Декстер Франклин. Его проход почти от своей штрафной до штрафной соперников очень не понравился зрителям Аримы. Плеймейкер гостей сумел обыграть на своем пути Корна Кремпа, Эндрю Монауа и капитана хозяев Карима Джозефа. На Венеруччи его проход закончился. Вообще, если бы вся Арима играла, как Венеруччи в первом тайме, исход мог бы быть иным. Еще запомнился в первом тайме дальний удар Акила Гуеверры, который с трудом отразил Сергей Байов и вот на 42 минуте Страйкерс добились своего, их очередная атака развивалась левым флангом где Гомез, пройдя до линии штрафной, сместился к центру, обыграл капитана хозяев и отдал пас на ход Петеру Проспэру. После удара Проспэра шансов у вратаря не было, а защитники накрыть удар не успели.  Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Второй тайм был не менее интересным. Естественно Арима не собиралась сдаваться и пошла вперед большими силами. Именно это обстоятельство помогло Сауту увеличить счетю Подключившийся к атаке Венеруччи не успел вернуться на свое место и  скоростной Соткилава легко убежав по его флангу сумел навесить мяч на голву Проспэра, а тот сбросил мяч под удар набежавшему Тагизаде. Так на 48 минуте счет стал угрожающим для Аримы. Однако, ничего другого, как атаковать хозяевам уже не оставалось и на 58 минуте они создали очень опасный момент у ворот Саута. После подачи углового, Эррол Чарльз выбил мяч прямо на ногу Свифту, который нанес удар ни секунды не раздумывая. Вратарь , хотя мяч летел прямо в него не рискнул его ловить и отбил кулаками. Повторный удар, оказавшегося на подборе Даниэля пришелся в молоко. Очередной забег Венеруччи по флангу оказался роковым для его команды. Арима наступила на те же грабли, что и в случае со вторым голом. Опять прорыв Соткилавы, теперь уже пас на угол штрафной Тагизаде, тот обыгрывает Карима Джозефа, доходит до лицевой линии и мимо бросившегося на перехват вратаря выкатывает мяч под удар Проспэру. Проспэр просто забежал с мячом в пустые ворота! И все-таки хозяевам удалось размочить счет! Правда Венеруччи больше в атаку не ходил, но справились с задачей и без его помощи. Свифт замети рывок Даниэля и отправил мяч на ход, Даниэль на скорости обработал передачу и дал пас Гуеврре. Отлично проведший матч Байов был бессилен выручить свою команду. До конца матча оставалось еще 20 минут, но Саут так и не дал боьше Ариме создать у своих ворот что-либо опасное. Они подолгу держали мяч, показывая искусство игры в квадрат, но сами тоже не шли вперед. Результат на табло не устроил никого из зрителей, которые отчаянно до последних минут поддерживали свою команду. До конца матча не ушел ни один человек, что делает честь и болельщикам и их любимой команде! А побед у Аримы будет еще много. Главное не раскисать!

05.04.2008 г. Арука, стадион МЛ Стадиум
"Джо Паблик" (Арука) - "Норт Ист Старс" (Ист Тринидад)

1:2

Зрители: 58.716 (вмещает 60.000)

Мини-сенсация произошла в Аруке, где хозяева неожиданно уступили Старс из Ист-Тринидада. Иначе, кА легкомысленностью тренера это поражение не назовешь! Правда начали ребята из Аруки лихо, забив уже на третьей минуте. Кеппа Ба разобравшись на фланге с опекавшим его Джимом Арнецом, прострелил вдоль ворот, вратарь не смог перехватить мяч и Ренуику Хатсону оставалось только подставить ногу.  Джо Паблик продолжало создавать моменты. но транжирили их с удивительной легкостью На 6 минуте Кеппа Ба , получив мяч от партнера по атаке Хатсона, ударил настолько слабо, что мяч даже не прилетел, а прикатился в руки Тревору Ноттингему. Вратарь выбил мяч далеко в поле и в борьбе за верховой мяч Вирджил Оукс ударил локтем в лицо Франка Морана и получил предупреждение. Игроки Джо Паблик атаковали большими силами, но моменты продолжали заканчиваться ничем. Так на 23 минуте неутомимый Кеппа ба вновь проверил вратаря гостей. Удар на этот раз получился лучше, но Ноттингем справился и с этим ударом. В одной из атак Джо Паблик, Дэвон Кейнсмен нарвался на подкат сзади от Карея Харриса и долго не мог подняться на ноги. Судья трактовал эпизод правильно, сделав счет по карточкам 2-0, в пользу Старс! Но у обоих игроков получивших предупреждения гораздо лучше получилось сыграть в атаке. На 35 минуте Ноттингем выбил мяч точно на Харриса, а тот в одно касание переправил его на Оутса, который ударил с лета. Этот удар застал врасплох и защиту и Пауло Приего. Счет сравнялся, но на этом неприятности Джо Паблик не закончились! В конце первого тайма довольно безобидный штрафной из центрального круга привел к второму голу в ворота гостей! Кайод Маккинон сделал длинный пас, мяч прилетел в штрафную и не разобравшиеся защитники позволили беспрепятственно пробить с линии вратарской Джеррону Никсону. Вратарь был бессилен, но судя по  выражению лица, он много чего подумал в этот момент о своих защитниках! Джо Паблик успокаивалась от шока до середины второго тайма. У них вообще, что бы то ни было перестало получаться в атаке. Напротив Старс могли увеличить счет на 65 минуте после проникающего паса в штрафную Вудроу Тэйлора , пробил по воротам Маккинон. В этот раз вратарь Джо Паблик отразил угрозу, поймав мяч. В ответной атаке хозяев что-то могло получится, но тактический фол Маккинона, удостоенный карточки, сорвал атаку в зародыше.  Кеппа Ба продолжал пробиваться через защитные порядки гостей, но без поддержки партнеров это получалось не слишком эффективно. Так и проходил остаток второго тайма – в бесплодных атаках Джо Паблик и неплохой и самодостаточной защите Старс. Финальный свисток зафиксировал неожиданную, но вполне заслуженную победу гостей!

05.04.2008 г. Сан-Фернандо, стадион Ларри Гомес
"Вилльямс Коннекшн" (Сан-Фернандо) - "Каледония А.И.А." (Тунапуна)

2:0

Зрители: 72.394 (вмещает 72.000)

На стадионе Ларри Гомес праздник! Коннекшн набирает первые очки в чемпионате! Это по достоинству оценили более 72 тысяч зрителей посетивших этот матч. Первые минуты, как впрочем и весь матч прошел в атаках  хозяев, наконец-то поймавших свою игру. На 7 минуте комбинация с участием Артона Гьюжи и Гардона Баррета привела к назначению опасного штрафного вблизи ворот Каледонии. Винсент Джозеф попытался забить гол прямым ударом, но вратарь смог отбить мяч , его подхватили игроки гостей и организовали опаснейшую контратаку. Кристер Элкок отдал мяч Глазгоу, который разогнавшись по флангу сумел сделать точную передачу на Дэррена Бойса. Удар нападающего был и силен и точен, но вратарь хозяев успел кончиками пльцев перевести мяч на угловой. Угловой опасно закручивал прямо в ворота Фреди Мукила, но Брайан Джеймс опять был на высоте! И вот на 18 минуте Коннекшн впервые в этом чемпионате вышли вперед Отличная атака, начатая вратарем, который выбросил мяч рукой далеко на левый фланг Лону Арчеру, продолжилась Проходом Арчера к штрафной. Однако полузащитник не стал бить сам, а передал мяч находившемуся в более выгодной позиции Джуде Джину, который неотразимо пробил в угол. Восторженные зрители стали еще неистовее поддерживать свою команду и еще не раз вы первом тайме Коннекшн могли отличиться еще. Но до поры до времени мяч летел или в руки вратарю или мимо ворот. Контратаки Каледонии были очень опасны, потому что у хозяев шли вперед и защитники и как следствие возникали свободные зоны. Но и удар на 33 минуте Дэниэла Теобольда и опасный прострел с фланга Энти Инса – все оказывалось в руках Джеймса.

Второй тайм был заметно скучнее первого. Получив , видимо указание от тренера не увлекаться атакой, хозяева старались клнтролировать мяч подолгу. Получалось это у них неплохо, и игроки Каледонии были вынуждены много передвигаться впустую. Это естественно привело к усталости и потере концентрации.  Заменивший уставшего Элкока Васил Баннов совершил роковую ошибку. После розыгрыша свободного со своим вратарем, он попытался обыграть вблизи своей штрафной Арчера, тот отобрал у него мяч и моментально перебросил мяч Джкде Джину! Центральные защитники гостей не смогли подстраховать своего товарища по обороне и выход один на один завершился вторым голом. Времени до конца матча оставалось еще много, но игроки Каледонии не смогли даже организовать штурм ворот Коннекшн. Больше 72 тысяч зрителей стоя приветствовали первый в этом сезоне успех своей команды. Браво Коннекшн, так держать!!!

С вами был обозреватель газеты Корсар Дмитрий Абрамов aka Ghost. Спасибо за внимание!
-----------------------------15072539924437 Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream
Категория: Дивизион 1 | Добавил: ghost68 (12 Апр 2008) | Автор: Абрамов Дмитрий
Просмотров: 734 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/1 |