Как Вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 175

Главная » Статьи » Статьи журналистов » Дивизион 1

"Сенсации на каждом шагу"
В субботу состоялся 2-ой по счёту тур в первом дивизионе Тринидада и Тобаго. Тур изобиловал сенсационными результатами, но обо всём по порядку…

В среднем присутствовало: 50433

Стадион Юнайтед Петротрин во время матча с Дефенс Форсе.

Главной сенсацией всего тура, конечно же, стала ничья 5-ти кратного чемпиона Тринидад и Тобаго. Разница в силе этих обеих команд велика…но матч получился таким, как будто чемпионом были хозяева. На протяжении почти всего матча Юнайтед Петротрин полностью взяла инициативу в свои руки, и на 55-ой минуте заслужено повёл в счёте - Мислав Сарич после точного навеса с правого фланга Клаудио Панцери с 15 метров вколотил мяч в правый от вратаря угол. На 70-ой минуте 100% момент не реализовал Хенри Инс, пробив во вратаря. Но на этом атака не закончилась после подачи углового Дейл Мэй промахивается с 4 метров по пустым воротам.…И тут же происходить быстрая контратака, в которой Шелтон Уильямс и Кайод Томас на пару разводят вратаря и забивают ответный мяч. “Не забиваешь ты – забивают тебе”. Дальше уже занервничали хозяева – всё-таки терять очки не очень то хочется после так блестяще проведённого матча. За последние 10 минут матча моментов реальных практически не возникало, хозяева устали и не было сил, а гости пытались, но удача отвернулась от них в этот вечер.

Результат справедлив. Команда гостей после перехода менеджера в другой клуб играет автососом, так ещё и команда хозяев была сильнее. К 30-ой минуте хозяева сделали счёт разгромным 3:0. Но стоит отдать должное, команда Джаблотех не расслабилась и продолжала играть в свой футбол. Именно благодаря именно этому, уже на 35-ой минуте Девон Митчелл сократил счёт. А в добавленное время счёт уже становится опять угрожающим 4:1. Пожалуй, в этом голе виновата защита, которая позволила спокойно расстрелять вратаря с близкого расстояния. И хотя во втором тайме гости опять смогли гол, уже не у кого не возникало сомнений, что победителем будет команда под руководством Павел Шешера (sss). Под занавес матча окончательный счёт установил Виджай Самароо, тем самым, оформив хет-трик и принеся клубу более убедительную победу.

На все тактические изыски гостей, хозяева ответили катком мастерства, разметав защитные порядки «грозы авторитетов» в пух и прах.
Матч начался спокойно, каждая из команд вначале решилась провести разведку перед боем, поэтому весь первый тайм изобиловал больше борьбой, чем голевыми моментами. Но во втором тайме начался настоящий ад для гостей. Сначала уже в начале второго тайма на 49-ой минуте счёт открыл Ренуик Хатсон. А за 30 до конца матча наконец-то пристрелился Кеппа Ба. Оформив хет-трик, он завершил избиение гостей.

Матч получился равным. Моменты возникали на протяжении всего матча как у одних ворот, так и у других. Но хозяева не могли забить, и хватались за головы…а гости реализовывали свои моменты. Первый момент у ворот хозяев завершился голом. На 13-ой минуте Томаш Варга, после паса Виджай Бейли, реализовал выход 1 на 1. Хозяева бросились отыгрываться, но гости оказались не лыком шиты, и отбивались умело. А за минуту до конца основного времени первого тайма Виджай Бейли, после навеса Энтони Митчелл, завершил точным ударом контратаку своей команды. Во втором тайме хозяева могли забить свой гол, но команде то ли не хватало мастерства, то ли удачи…на 720ой минуте Жубер Иссафи попадает в штангу, первый на добивание успевает Карлингтон Дэниел, который с 3 метров попадает в перекладину(!!!). После этого команда хозяев смерилась с поражением, и опасных моментов не возникало. А гости могли увеличить счёт до разгромного, но вратарь хозяев Даниель Рохас провёл концовку матча уверенно.

После домашнего поражения футболисты Сипария Юнайтед были немного не в настроении. Мораль в команде желает оставлять лучшего. А после этого матча тем более.
Игра хозяев в основном проходила в первом тайме через левый фланг, где Корнель Глазгоу делал более мастеровитого своего оппонента Лэсли Боннар. На 27-ой минуте именно Корнель после сольного прохода по правому флангу, навесив прямо на голову Дензил Теобольд, стал ассистентом гола. Во втором тайме игра не изменилась, Каледония продолжила атаковать в основном через левый фланг, иногда против него играли аж 3 соперника. Но 2-ой гол пришёл именно из-за нехватки игроков уже на правом фланге. На 82-ой минуте Дензил Теобольд дал пас на открытого в площади гостей Дэррен Бойс, который спокойно переиграл вратаря Сипария Юнайтед.

У гостей был автосостав, поэтому и писать мало. Хозяева уже на 7-ой минуте при помощи Келвин Фернандес открыли счёт, в дальнейшем умело засушили игру, и, не дав сопернику найти слабое место команды.

При просмотре начала матча, я уже не сомневался в победе гостей. На протяжении всего матча гости создавали с завидной регулярностью опасные моменты у ворот хозяев. Фланги выполняли большой объём работы. Именно на 27-ой минуте началась очередная атака, Кон Уттинг прошёл по левому флангу и навесил, где самым расторопным оказался Акил Гуевера. Самое удивительное началось за 10 минут до конца матча. Сначала на 81-ой и 85-ой минутах гости довели матч до разгрома, но долго разгром всё-таки не продержался. Уже через 3 минуты, на 88-ой минуте, Пауло Треспаласиос смог распечатать вратаря Арима Морвант Файер. На пресс конференции, менеджер хозяев то ли в шутку, то ли в серьез сказал, что этот результат он и думал, будет.

Хе… такой защитной тактики я ещё не видел. Призанс решил поставить в этом матче на защиту, выпустив в основе 8 защитников. На протяжении всего матча хозяева имели неоспоримое преимущество. Такие матчи приходилось наблюдать только во время тренировочных матчей. Одна команда тренирует защиту, другая нападение, так получилось и в этом матче. Комментировать, в общем-то, нечего, все голы получились однотипные: проход по флангу, навес, гол. Счёт мог быть и более крупным, но уж слишком много футболистов гостей было в штрафной площади, и пройти их было сложно, несмотря на разницу в классе. Забив по голу в каждом тайме, Норт Ист Старс взяли свои заслуженный 3 очка.

Категория: Дивизион 1 | Добавил: Leone (24 Апр 2007) | Автор: Анфиногенов Александр
Просмотров: 745 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/3 |