Наш опрос
Как Вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 175

Обзор 4-го тура.

Четвертый тур был сыгран участниками без заминок. За что им отдельное спасибо. Групповая стадия под номер один близиться к завершению, в некоторых группах уже известны участники, которые обеспечили себе выход в следующую стадию. А также те, кто туда уже никоим образом не попадет. Рассмотрим ситуацию в каждой группе более детально.

7 удары в створ 4

Чтобы сохранить шансы на выход, гостям непременно нужно было выигрывать. Т.к., имея в своем запасе всего 4 очка, рассчитывать особо не на что. Инерссур же, потерпев поражение в стартовом матче, уверенно набрал ход и его выигрышная серия длится уже 3 матча (учитывая отчётный). Вот и в этом матче, все вопросы о победители были сняты еще до перерыва усилиями Седаманоса, Ремэйкла и Риеги. Лишь после трёх пропущенных, игроки Платенсе вспомнили, что умеют играть в футбол и сосздали кое-что похожее на голевой момент еще в первом тайме – но Палавичини пробил прямо во вратаря. Эта была лишь пристрелка. Во втором тайме сей форвард заставил болельщиков перуанцев изрядно понервничать, отквитав два гола на 57-й и 66-й минутах. Он бы и развил свой успех дальше, но тренер гостей сначала поменял некоторых его парнеров по атаке, а потом и его самого. Матч так и завершился – 3:2. Инерссур бореться за путевку в следующий групповой этап, а Платенсе остается лишь хлопнуть дверью в последнем для них матче этого турнира.

1371.955 расчетная сила игроков 1343.045
4-4-2 схема 4-4-2
51 владение мячом 49
5 удары 3
2 удары в створ 2

Перед этим матчем команды занимали первые два места турнирной таблицы. Стараясь не отдавать очки прямому конкуренту в борьбе за выход, команды сыграли от обороны, стараясь первым делом не пропустить, а уже потом подумывать об атаке. В итоге шестьдесят тысяч болельщиков ушли домой неудовлетворенными, так и не увидев ни единого забитого гола. Хотя назвать эту игру откровенно скучной язык не поворачивается. Кое-какие моменты были и у тех и у других. Подвела реализация, плюс надежно сыграли вратари. Ну а вообще, борьба протекала в центре поля. Наверное, команды решили поберечь силы на игры пятого тура. Ведь одним в нем играть с явным аутсайдером, а вторым с командой, уже потерявшей шансы на выход. При прочих равных (победе тех и тех) у Сантоса шансов поболее, т.к. в активе на одно очко больше. Но, в принципе, могут они выйти и оба, достаточно к своим победам добавить победу Кокорите над вновь образовавшимся лидером.

1319.712 расчетная сила игроков 1185.949
4-3-3 схема автосостав
54 владение мячом 46
9 удары 3
8 удары в створ 3

Ну а Кокорите, после двух подряд ничьих, здорово размялся на аутсайдере, отгрузив тому ни много ни мало – 4 гола. Чтоб совсем не было обидно, один мяч в добавленное время пропустил. Но тогда все игроки тринидадской команды мысленно уже были в раздевалке. Подробно описывать избиение младенцев особого желания нет. Достаточно сказать, что первый гол был забит уже на 3-й минуте, гости же первый удар в створ ворот Кокорите нанесли на 70-й минуте. Счёт к тому времени был уже 3:0. Что вообще говорить, если наставник Полиса даже не соизволил почтить своим присутствием этот матч. В итоге, 3 очка в копилку Кокорите. Теоретические шансы успешное окончание группового этапа сохранены, но практически осуществить их будет ой как не просто – не все будет зависеть от Кокорите. Но все равно хочется пожелать удачи единственной тринидадской команде в группе А.

1380.066 расчетная сила игроков 1369.749
2-6-2 схема 3-4-3
56 владение мячом 44
6 удары 6
4 удары в створ 4

Лос Баджос, потерпев в прошлом туре досадное поражение и впервые пропустив, потерял первую строчку в общем зачёте и был полон сил и энергии исправить ситуацию. Такой шанс предоставился в гостевом матче с Громбалией Спорт. Хозяева, имеющие в своем активе всего три очка и призрачные шансы на выход, вышли на игру всего с двумя защитниками при одном опорнике. Гости выставили против такой обороны аж троих форвардов при одном атакующем полузащитнике. Как показал результат, тринидадцы угадали больше. Хотя развивались события в матче по очень захватывающему сценарию: Громбалия забила первая (Баталат на 11-й минуте), несколько раз имела шансы удвоить преимущество. Лос Баджос в обороне не отсиживался, постоянно опасно огрызаясь, особенно был близок к распечатыванию ворот Керафа, но голкипер Громбалии был на высоте. А голы в его ворота были забиты уже во втором тайме: забили Кенни и всё тот же Керафа! 2:1. Хозяева бросились отыгрываться, были очень близки к этому, но не повезло! В итоге Лос Баджосу достаточно не проиграть в следующем туре, чтобы обеспечить себе выход в следующую стадию в независимости от матчей конкурентов.

1358.344 расчетная сила игроков 1384.055
3-5-2 схема 3-4-3
52 владение мячом 48
5 удары 4
4 удары в створ 2

Оступившись лишь раз за три тура, менеджер Музинги решил не откладывать обеспечение досрочного выхода в следующий раунд до последнего тура. Тем более игра в 4-м туре предстояла с прямым конкурентом, отстававшим всего на 1 очко – командой Нью Роуд. Но проигрывать не хотел никто. Вот и в этом матче, после первого тайма невозможно было с уверенностью сказать, кто будет в итоге победителем, ведь счёт был 1:1. Первыми забили гости – уже на 6-й минуте Рока вывел свою команду вперед. Хозяева отыгрались лишь в середине тайма – отличился Масенго. Очень опасно еще в первом тайме пробивал штрафные Пили, но всё летело во вратаря. Ну а во втором тайме он уже решил не бить, а навесить – что сразу привело к голу. Выше всех выпрыгнул Нкурунзиза. 2:1. Представитель Бурунди уже во втором раунде.

1372.924 расчетная сила игроков 1269.007
3-5-2 схема 3-5-2
11 удары 2
9 удары в створ 2

Сей матч можно было бы назвать битвой аутсайдеров, однако Баракруп еще имеет теоретические шансы на выход. Но не знаю как должны выстроиться звёзды, чтобы Лос Баджос пропустил вперед кого-то из «6-тиочковых»… ну а в этом матче Ncity, понимая что возможно и разница мячей будет играть определяющую роль, решил ее немного поправить. Под раздачу попал его соотечественник из славного града Ламбеу, менеджер одноименной команды, hlopuwka. Описывать все голы не буду, скажу лишь, что к концу первого тайма счёт был уже 4:0. Во втором тайме хозяева забили лишь единожды. При 1:0, Ламбеу еще пытался огрызаться, а далее – всё в одну калитку. Тут хочется процитировать известную группу: «Какая боль, какая боль…»

1307.023 расчетная сила игроков 1184.126
3-5-2 схема 4-4-2
49 владение мячом 51
5 удары 2

В группе С тоже практически всё ясно, две команды после этого тура набрали по 10 очков и уже одной ногой стоят на подножке уходящего в следующую стадию поезда. Одна из этих команд – Cay Фернандо Гиантс, в отчётном матче не особо усердствуя добыла такое важное очко, которое в итоге может стать решающим. В этом матче было все: бескомпромиссная борьба, обилие желтых карточек, несколько травм, даже удаление. Но не было голов. Хапоель владел преимуществом, возможно, травмы помешали забить, но итог 0-0 не в их пользу.

1335.730 расчетная сила игроков 1340.829
3-2-5 схема 3-4-3
50 владение мячом 50
7 удары 2
5 удары в створ 1

Второй командой «возле поезда» является темная лошадка турнира – Лоусада. Будучи всего 15-й по силе при жеребьёвке, эта португальская дружина уверенно кладёт всех на лопатки с одинаковым счётом 1:0. Дешево и сердито. В смысле, скромно, но по 3 очка стабильно. Лишь в прошлом туре с Эрином Лоусада забила больше одного мяча, но и пропустила столько же. Но об этом уже писалось. А в этом туре снова была повержена очередная тринидадская команда. Причем повержена по делу. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счёт – отличился первый номер (не вратарь) Рейш. Его голевой удар стал уже 3-м с момента начала матча. Стартовый натиск, можно сказать, удался! Ну а потом, достаточно взглянуть на статистику, чтобы понять, как развивались события в матче. Гости имели единственный стопудовый шанс отыграться аж на 75-й минуте, который благополучно запороли. 3 очка в этом матче и 10 всего! И Лоусада практически не досягаема.

1352.533 расчетная сила игроков 1242.535
2-6-2 схема 4-4-2
6 удары 1

Лишь только Эрин согхранил призрачные шансы догнать кого-то из лидеров. Сохранил благоджаря победе над командой командой из Сан-Фернандо. Вообще, турнир для Вильямсов выдался просто провальным – 4 матча – 4 поражения. Вот и в этом матче, уже в дебюте гости могли пропустить – забивать обязан был Леон. Потом не использовал свой шанс Хэйнс. А единственный удар по воротам у подопечных texno случился на 45-й минуте, но молодой Велш не справился с волнением и пробил очень слабо. Во втором тайме с выходом Скотерна давление на ворота вилльямсов увеличилось, но забить хозяева смогли лишь под занавес матча: всё тот же Скотерн принес свои ударом такие необходимые три очка. Эрину необходимо в последнем туре обыгрывать с разницей в несколько мячей израильтян и надеяться на то, что в матче лидеров будет определен победитель. Т.к. в случае ничьей в матче Сан-Фернандо Гиантс – Лоусада, Эрин пролетает, как фанера над Парижем.

Ждем последнего решающего тура первого этапа!