Хапоэль Мигдаль ха Эмек 2:2 Сэтлмент Юнайтед
Сан-Фернандо Гиантс 2:1 Эрин Роадс Рэбелс

4-4-2 схема 4-4-2
44 владение мячом 56
7 удары 3
6 удары в створ 2

К неудачнику первого тура Инессуру Аданспор приехал в качестве лидера группы. Перуанцы довольно тепло встречали гостей в аэропорту и были вежливы в высказываниях на пресс-конференциях. Но все прекрасно понимали, отступать им некуда и играть они будут только на победу. С первых же минут хозяева ринулись в атаку, имели несколько неплохих возможностей открыть счёт (особо стоит выделить выход один-на-один капитана Риеги), но распечатать ворота соперника в первом тайме им не удалось. Как, собственно, и гостям, которые тоже не особо засиживались в обороне и при первой же возможности переходили в наступление. Но надежно играл голкипер Абдулайе. В начале второго тайма, пока хозяева еще переваривали данные тренером установки на игру, турки уже вышли вперёд – навес с фланга замкнул Моготс, который даже порадоваться толком не успел, т.к. был тут же заменен, как и два его партнера по команде. Перуанцы не могли мириться с таким развитием событий и тут же ринулись отыгрываться. Во второй же атаке после пропущенного удача им улыбнулась – Риега реабилитировался после промаха в первом тайме – 1:1. Окрылённые успехом, хозяева не ослабляют хватки и буквально через 7 минут выходят вперёд: с паса того же Риеги отличися Ремэйкл. Теперь уже что-то придумывать надо гостям, чтобы подтвердить своё реноме лидера группы. И они придумали – прямым ударом со штрафного юный Бесерлер. Но удержать хотя бы очко туркам не было суждено, после обрезки на правом фланге, защитник гостей не успевает вернуться в оборону, стремительный пас вперёд вновь выводит капитана Инерссура один-на-один с голкипером, и, на сей раз, капитан не оплошал! 3:2, шла 87-я минута матча. Гости пытались спасти матч, но даже не смогли доставить мяч в чужую штрафную…

1258.286 расчетная сила игроков 1285.998
4-4-2 схема 4-3-3
47 владение мячом 53
4 удары 8
3 удары в створ 5

В другом матче группы А встречались команды, по разному начавшие турнир. Платенсе первый тур пропускал по вине соперника, Кокорите же в дебютном поединке уступил туркам, причём крупно. В общем, и тут результат нужен был обоим. Поэтому начали команды без разведки. Гости первыми могли выйти вперед, но не хватило мастерства фланговым нападающим – Крузу и Хардубаджи. Да еще и штанга вступилась за аргентинцев. Тринидадцы не ослабляли давления, один за одним создавая моменты у ворот Гальярдо. Хозяева редко, но очень опасно отбивались, особо стоить отметить удар головой Лееманка. Но открыли счёт всё-таки гости – уже в добавленное время Генри вывел Кокорите вперёд. А сразу же после перерыва тот же Генри удвоил разницу в счёте – 2:0. и тут наставник тринидадцев сделал роковую ошибку – он заменил Тимати – и выпустил вместо него какого-то Богдана. Услышав такое, хозяева пошли на штурм ворот соперника (правда стоит сказать, что еще дважды после пропущенного их спасал вратарь) и усилиями Акуассага и Палавичини сравняли счёт. В оставшиеся 15 минут команды не усобо усердствовали, стараясь сохранить хотя бы ничью, чем проиграть. На том и порешили – 2:2 в пользу других участников группы.

1367.864 расчетная сила игроков 1084.260
3-4-3 схема 3-5-2
51 владение мячом 49
10 удары 4
8 удары в створ 3

В третьем матче группы А сошлись представители Гайаны и Мали. Трансконтинентальное дерби. Южная Америка против Африки! Перед матчем это звучало интригующе. Что же покажет сам матч? Уже в дебюте поединка стало ясно, что игра будет добротной: Мартелл пробивал из-за пределов штрафной – чуть выше! Гости не отставали – опасно навешивал в штрафную капитан – Сакко, но кипер вышел вовремя. Хозяева больше старались, и им суждено было открыть счёт – после суматохи в штрафной удачно пробил мимо вратаря упоминавшийся ранее Мартелл. Гости ушли в небольшой нокдаун, чем не применул воспользоваться Цвек, добивший мяч в ближний угол после очередной затяжной атаки. Больше в первом тайме ничего особенного не приключилось, если не считать травму капитана Сакко. И если еще учесть то, что после перерыва травму получил еще и Диалло, то можно считать, что Полис Мализьен преследует какой-то злой рок. Нарушение, приведшее ко второй травме, случилось в штрафной хозяев, поэтому был назначен пенальти, который вызвался пробивать ветеран Залкарнэйн. Но кипер Сантоса, Бангерт, отбил его удар на угловой, с угловым он, кстати, тоже справился на отлично. Но Залкарнэйн всё-таки пробил Бангерта прямым ударом со штрафного под занавес матча. Но было уже это после третьего гола Джорджтауна в исполнении Мартелла. 3:1. Практически без шансов. Но может всему виной травмы?

1366.585 расчетная сила игроков 1379.677
3-5-2 схема 3-4-3
52 владение мячом 48
8 удары 8
6 удары в створ 6

В этом матче группы В встречались неудачники первого тура. И если Громбалия проиграла минимально (0:1), то Нью Роуд крупно уступил дома тринидадской команде. Как уже было сказано ранее про другой матч – победа была нужна обоим, поэтому акцент был сделан на атаку, о защите никто и не думал. Каждая команда собиралась забить больше, чем пропустит. Такой подход к делу предвосхитил результативный матч, в плюсе остались болельщики – не каждый раз увидишь 7 голов за матч (при 12 ударах в рамки ворот). Ну а более удачливым в таких качелях был Нью Роуд. После пяти пропущенных в прошлом туре удалось самим забить 5. Описывать все голы очень долго, отмечу лишь, что канонада пошла после того, как каждый вратарь по одному удару отразил. Ну а потом понеслась: 0:1, штанга выручает Нью Роуд, 0:2, 1:2, вратарь Нью Роуд удачно играет на выходе, перерыв, удар мимо ворот нападающего Нью Роуда, 1:3 со штрафного, штрафной у противоположных ворот – стенка, спустя несколько 2:3 после прострела с фланга, 2:4 в ответной атаке, опять несколько опасных моментов у обоих ворот и, наконец, 2:5 в компенсирующее время. Разгром при практически равной игре. Нью Роуд не просто выигрывает, а почти уравнивает свою разницу забитых и пропущенных мячей.

1327.993 расчетная сила игроков 1355.987
7 удары 5
5 удары в створ 3

Ну а поиздевавшийся в первом туре над Нью Роудом Баракруп Юнайтед гостил у Лос Баджоса. Одно из многих в этом турнире тринидадских дерби. Не такое напряженное по накалу, как те что случаются в группе С, но довольно интересное в плане игры. Особенно, игры голкипера Лос Баджоса - Макалистера, который уже второй матч кряду выходит сухим из воды. Вот и в этом матче уже в самом дебюте он дважды выручил своих партнеров. Ну а его визави, хоть и отбил несколько ударов в начале, затем пропустил необязательный гол от Зарба. Ну а второй гол – чисто его заслуга, отбил мяч в сетку собственных ворот. Хоть и мощно Моня, но, отбивая, нужно отбивать. Между двумя голами травмировали Кенни, вместо которого вышел совсем юный Эранз. Травма товарища до нельзя обозлила футболистов Лос Баджоса и уже на 5-й минуте второго тайма они увеличили разрыв в счёте до неприличного: дубль на счету Мони. Гости пытались поправить плачевную ситуацию, но или феноменально играл Макалистер (как в моменте с тремя (!!!) подряд отбитыми ударами в упор), или подводила точность нападающих. Ну а в конце Лос Баджос мог забивать и четвертый, но Зарб к тому времени мыслями был уже в раздевалке, потому и промазал. Уверенная победа и хозяева взбираются на первое место в таблице.

1368.521 расчетная сила игроков 1260.274
автосостав схема 4-4-2
3 удары 2
3 удары в створ 1

Разгромленный в первом туре Ламбеу приехал Бурунди в гости к Музинге. Но тренер хозяев отбыл в преддверии матча на традиционное сафари на львов, поэтому команде пришлось играть без него. Учитывая, что подсказать и тактически настроить Музингу было некому, итоговый результат можно считать вполне приемлимым. Первый тайм прошел в борьбе за центр поля, без особых моментов, ну а во втором бурундийцы вышли вперед, соорудив нехитрую комбинацию в виде навеса с фланга и удара в ближний. Могли хозяева удвоить преимущество, но спас вратарь. А уже через несколько минут, Ламбеу сравнял – забил Бартоли. В дальнейшем опасных моментов не наблюдалось. Мировая ничья. Довольно неплохой результат для Ламбеу на выезде.

1338.529 расчетная сила игроков 1342.470
4-4-2 схема 3-4-3
41 владение мячом 59
6 удары 5
5 удары в створ 5

Очередной тур мирового турне тринидадских команд состоялся в Израиле. Сэтлмент гостил у Хапоэля. Надо сказать, что летели Юнайтед в Европу вместе с Вилльямс Коннекшн, но те вышли раньше, по окончанию Атлантического океана. Опять заезженная фраза, но играли «неудачники первого тура». С места в карьер начинают гости – с дальним ударом Сари с трудом справляется израильский голкипер. Но уже через мгновение, Сари решил не бить на силу, а обмотать вратаря, ему это удалось – 0:1. Не успели хозяева развести в центре мяч, как он был перехвачен и снова закинут в ту же ворота. Отличился Вейтч, 0:2. Шла 11-я минута встречи. Довольно ошеломляющее начало. Хозяева попытались навязать борьбу в центре поля, за счёт дальних передач и ударов отодвинуть игру от своих ворот. Потихоньку дело дошло до опасного момента – штрафного, который умело преобразовался в гол. Удачно сыграл на добивании Валенси. Гости были не согласны с таким развитием событий, бросили все силы в атаку, даже заработали пенальти, но реализовать его Сари не сумел – вратарь. Перерыв. Во втором тайме опасность поочередно возникала и у тех и у других ворот, но удачливее в плане реализации оказались израильтяне. На 64-й минуте забил Макс. Далее насупила обоюдная игровая импотенция, которая продолжалась вплоть до финального свистка.

1343.270 расчетная сила игроков 1307.345
3-5-2 схема 2-6-2
6 удары 5
4 удары в створ 2

И снова дерби острова Тринидад. На атлантическое побережье острова, к заливу Париа, прибыли гости из центральной части страны. Хозяева были не очень гостеприимны на поле, с первых минут насели на ворота дублёра Блюю и принялись монотонно проверять того на бдительность. С дальними ударами голкипер справлялся, а вот на выходе – оплошал. Головой на опережение сыграл Сакс. Пытались и гости что-то создать, но беззубо в этот вечер выглядели форварды – Леон и Хэйнс. Видимо поэтому, один из них в перерыве был заменен на более опытного Скотерна, который в одной из контр-атак и сравнял счёт. Но удержать гостевую ничью «бродягам» было не суждено, на 85-й фланговый навес воплотил в гол (и по совместительсву в 3 очка для своей команды) форвард Витмар. Победа, что называется на зубах, но в истории останеться лишь итоговый результат.

1321.913 расчетная сила игроков 1244.669
3-2-5 схема 3-5-2
4 удары 4

Второй матч для Вилльямс Коннешн в турнире и вторая баранка в графу очки. Сей факт не умиляет заслуг португальской команды, которая похоже не придает значения, кто у букмекеров фаворит, а кто аутсайдер. Просто выходит на поле и играет в свою игру. Довольно авантюрная у Лоусады расстановка – в пять форвардов, но судя по результату, не так уж она и плоха. В отчётном матче открыть счёт могли что те, что другие. Поопаснее смотрелись атаки португальцев, но в первом тайме голов зрители не увидели. В перерыве гости делают сразу три замены, что поначалу помогло отодвинуть игру к чужим воротам, но моменты реализовать не удалось. А в одной из контр-атак хитроумную комбинацию с пасом пяткой завершил капитан Лоусады первый номер команды Жилберту Рейш. Совсем печальными виделись турнирные перспективы Коннекшн после такого развития событий. Тринидадцы ринулись в атаку и даже создали несколько моментов. Но после того, как их форвард Велш, уже обмотав вратаря, промахнулся по пустым воротам, не использовав 200%-й момент, руки у них опустились. По инерции они еще шли вперёд и даже заработали угловой, который бездарно запорол Уткин. Но сравнять не удалось. Вторая победа с одинаковым счётом 1:0. Лоусада из аутсайдера превратилась в тёмную лошадку турнира. И, кстати, одна из двух команд, которая не пропустила ни гола за два тура.